Выбрать шрифт xfce firefox

leonardo19
Есть закладка "Шрифты" в настройках внешнего вида - она видна на моем первом скрине.
Есть, но проблемы в браузере и выбор шрифта в настройках системы не влияет на шрифт вэб страниц, а только на сам браузер
Попробуй вот это сделать в xfconf:
http://upyourpic.org/images/201404/27en72v1cn.png Исправить значение, которое там, выставить 1.
А я бы посоветовал не париться и поставить Infinality
С ним у меня шрифты идеальные, а до этого что только не пробовал
Замечено, что настройки шрифтов в ~/.Xresource влияют на приложения, работающие под wine (если кто этим пользуется) не в лучшую сторону.
Так что для gtk-2.0 - ~/.gtkrc-2.0, но вроде и ~/.config/fontconfig/fonts.conf должен бы решать проблему.

Этот lxappearance, насколько я помню, так же пишет в ~/.gtkrc-2.0
bobart
Замечено, что настройки шрифтов в ~/.Xresource влияют на приложения, работающие под wine (если кто этим пользуется) не в лучшую сторону.
Поэкспериментировал: разницы не заметил.

bobart
Этот lxappearance, насколько я помню, так же пишет в ~/.gtkrc-2.0
Ну и в ~/.config/gtk-3.0/settings.ini )
На корявом сайте со стилями и шрифтами - fapl.ru - как-то не очень отображалось. Помогли настройки из ресурса https://wiki.manjaro.org/index.php?title=Improve_Font_Rendering (не infinality)
Искал похожие настройки в вики арча - но что-то не нашел...
На всех сайтах шрифты теперь рендерятся отлично!
ACER V3 771G Intel Core i5 3230m + Intel HD Graphics 4000 + 6 GB RAM + 1920x1080.
AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T + ATI Radeon HD 4200 + 16 GB RAM + 2560x1440.
nail
Искал похожие настройки в вики арча - но что-то не нашел...
Да ладно... Тыц.
Просто полностью готового конфига нет, все разбросано разжевано по секциям.

Туда же
Вы можете определить основные ресурсы шрифта без файла fonts.conf или среды рабочего стола.
Кстати:
Вашим лучшим выбором будет использование одного из них, но не обеих сразу.
Проблема решилась установкой fontconfig-infinality. Шрифты стали не такими убогими и читать их стало гораздо удобнее. Спасибо liberatum за статью
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.