Выбрать шрифт xfce firefox

Vadim
А зачем в firefox шрифты трогать,он применяет шрифты сайта.
Если вопрос ко мне.
У меня зрение плохое, и я предпочитаю шрифт без засечек и покрупнее. На скриншоте страница приведена без увеличения, но обычно я страницы увеличиваю.
leonardo19,
Выставил тоже без засечек serif и monospace и все равно кириллица не приятна для чтения
ForumLiker
Выставил тоже без засечек serif и monospace и все равно кириллица не приятна для чтения
Попробуй Droid Sans .......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
ForumLiker, serif - это с засечками. Без - это sans.
vasek,
Многие уже перепробовал. Толку ни какого. Может из-за того что у меня система на англ? И система не применяет сглаживанию к русскому?
На вкус и цвет фломастеры шрифты разные.
У меня и для латиницы и для кириллицы установлен шрифт Ubuntu
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
ForumLiker, лично мне удобнее настраивать шрифты в Gnome ........ очень быстро выбирается любой шрифт, его размер, всякие прибамбасы .... и тут же смотрим, не понравился - следующий.......т.е. выбирается очень быстро ............хотя в Gnome не работаю, в основном в DWM
Haron_Prime
На вкус и цвет фломастеры шрифты разные.
С этим согласен.... и даже с тем, что шрифты Ubuntu лучше....но не люблю ставить ничего из aur (только крайняя необходимость...)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
настраивать шрифты в Gnome
gnome-font-viewer?
ForumLiker
gnome-font-viewer?
Не помню..... я сейчас в DWM.....но по простому называется расширенные параметры - там и шрифты и многое другое....... не могу вспомнить как называется....... посмотрю - напишу....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek,
У меня они остались в ~/.fonts ещё со времён использования бубна

P.S> lxappearance - лёгкая настраивалка внешнего вида, в том числе и шрифтов
практически без зависимостей, требует только наличие gtk2
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.