Минимальный порог знаний для общения на форуме

alsoijw
Не, я серьёзен на все 120%.
+1000, проходили такой бред. А еще вопросы типо (выберите минимальное количество устройств для работы с компом. Выбираешь моник и клаву, и все, не верно, ибо не выбрал мышку)
alsoijw
Приведи адекватный вопрос.
Как собрать кастомное ядро и загрузиться с ним. По-моему, ничего сложного для опытного пользователя Linux. )

Предлагаю создать авторитетную комиссию, которая оценивала бы знания и выдавала вердикт, достоин ли пользователь присоединиться к сообществу.
Шутка, конечно... )
Aivar, посмотри на адрес форума. Тут арч обсуждается а не гента)))) А вообще человек который может сам собрать ядро(подозреваю что остальное для работы ты предлагаешь собирать а не брать из репа) с высокой вероятностью не нуждается в этом форуме.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
подозреваю что остальное для работы ты предлагаешь собирать а не брать из репа
Нет, конечно, но я высказал свое мнение.
Aivar, шутки шутками, а серьёзное и работоспособное предложить можешь?
ЗЫ скоро весна, как следствие экзамены. Ради интереса можешь посмотреть тесты по ЕГЭ, ЗНО(для Украины). Там такое, такое! Сразу понятна бестолковость организаторов тестирования.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Aivar
Как собрать кастомное ядро и загрузиться с ним. По-моему, ничего сложного для опытного пользователя Linux. )
А, лично мое мнение, опытный пользователь не будет пересобирать ядро, ибо смысл? Я не говорю про необходимость...

Aivar
И что, поставив "одной примитивной командой" голый xorg, новичок будет с этим делать? Чтобы более-мение сносно этим пользоваться нужен как минимум оконный менеджер и некоторый напилинг, что явно не для нуба. Поэтому для новичка: иксы == DE.
Предлагаю добавить мета-пакет archlinux-cub [сарказм]
svicer
опытный пользователь не будет пересобирать ядро, ибо смысл?
Как минимум - выкинуть поддержку ненужного оборудования, но больше - ради спортивного интереса. И уж конечно у некоторых будет меньше вопросов типа: "что за хрень "параметры загрузки ядра" и куда их добавить если list.menu отсутствует".
Aivar, до этого надо дожить... А то сейчас большинство материалов для меня делятся на две части объяснение того что я уже прекрасно знаю и то что я не пойму даже если буду долго стараться.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
svicer
опытный пользователь не будет пересобирать ядро, ибо смысл? Я не говорю про необходимость...
Мне приходилось пересобирать ядро на FreeBSD 8.2 когда обнаружилось, что дефолтное не поддерживает встроенную сетевуху на моей плате. Пришлось патчить и пересобирать. Разные бывают в жизни ситуации. Но вот тот раз - единственный, когда в пересбоке был практический смысл и реальная нужда
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Aivar
выкинуть поддержку ненужного оборудования
Зачем? Тратить время, повышать риски получить неработоспособную систему, и всё это только ради 0,0…00013 сек мнимого ускорения загрузки машины? На эту тему уже столько копий сломано, что навязывать (пусть даже и опытным пользователям) пересборку ядра сегодня как-то уже… странно, что ли.

А вообще, народ, не надоело мусолить совершенно пустую тему? Решение описанной ТС проблемы элементарное и уже неоднократно озвучивалось: не хочешь помочь новичку? раздражают его нубские вопросы? — проходи мимо, только не груби. Всегда найдутся другие желающие помочь. После решения проблемы модератор на собственное усмотрение либо удаляет тему, либо скидывает её в /dev/null. Всё. Зачем собачиться на пустом месте?
P.S. Может быть, пора прикрыть эту тему? По-моему, ТС уже получил интересующие его комментарии. Ну, или скинуть тему в /dev/null…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.