Минимальный порог знаний для общения на форуме

Да, естественно, удалять сразу не буду, но такое предупреждение лучше дойдет до сознания, чем "закрываем".
jim945
vdemin
Примитивные?
Просто
Многократно обсужденные вопросы удаляем.
Замет.
Haron_Prime
Не удалять, а закрывать.
А смысл? Темы-то останутся, чистоты на форуме де добавится, вопросы ТС-ов останутся нерешенными.

Если уж и пускать темы "под нож", то правильнее будет объеденять их в одну мусорную где-нибудь в районе дев/нуль.
vdemin
Да, естественно, удалять сразу не буду, но такое предупреждение лучше дойдет до сознания, чем "закрываем".
Закрыто. И метка "Удалить xx.yy.zzzz"?
Можно и без даты)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
Точней "будет удалена"
Lupus pilum mutat, non mentem.
=) И ещё раз всем доброго времени суток, не ожидал конечно такого активного .... участия, почитал сообщения и дополнил своими мыслями, как итог, получилось это:

Внесу и я своё слово.

Предлагаю сделать отдельную тему, под названием "базовые вопросы" и перемещать туда вопросы которые у опытных пользователей в теме "для новичков" вызывают шквал эмоций. (чтобы в последствии сделать ответвление wiki куда будут собираться вопросы и ответы, решился бы вопрос с практикой чулана)

  • Почему не банить? Я не последний новичок и не первый, могу зарегестрироваться и под другим ником, почту создать не сложно, особенно когда с проблемой мучаешься довольно долго. Нас, новичков, не остановить! XD
  • Почему не удалять а переносить темы? Как и написал выше, я не последний новичок, и вопросы будут задаваться, а так, хоть готовая ссылка будет в другое место. В последствии можно сделать ответвление wiki где будут собраны нубские вопросы с их ответами.
  • Почему "базовые вопросы" а не "нубские вопросы"? согласитесь что нубом быть никому не ... скажем так... не интересно. И большинство просто пропустит тему "нубские вопросы" и пойдёт сразу в "для новичков"

  • (наверное много прошу, но всё же выскажу мнение №2) предлагаю внести иерархию по типу:
    1. базовый уровень
    2. новичок
    3. пользователь
    4. любитель
    5. профи
    И в каждой заданной теме, человек задавший вопрос, мог бы отдавать 1 бал человеку который помог. (помогаешь меньше чем спрашиваешь - "базовый уровень" или "новичок" и наоборот, помогаешь больше чем спрашиваешь - "пользователь" и "любитель", помогаешь "пользователям и любителям" - "профи")
    балл начисляется только после закрытия темы модератором. Так же можно ввести 6 ранг - модератор, или "младший модератор" с правами чуть меньше чем у обычного модератора. Так администрации будет проще выбирать кому дополнительно доверить контроль за форумом. Да и будет хоть какой-то стимул у тех, кто отвечает на вопросы.
    + разграничить темы. в темах первого уровня, могут писать все, а в темах второго уровня, могут писать только от любителя (естественно чтобы читать могли все). Так особо эмоциональные люди не увидят вопросов портящих их нервную систему (если они сами не зайдут в темы для новичков и базового уровня)

    Мнение №3
    Предлагаю внести обязательство заходить хотя бы раз в неделю на свою тему где был задан вопрос и отпысываться о выполнении. Если нет, то сделать всплывающее окошко "вы не посещали тему в течении недели, тема в "мусорке" И слева, под ником, статистика. Тем в мусорке = 1. Ну и естественно нужно внести дополнительную "кнопочку" для задавшего тему с пометкой "просьба закрыть тему" и чтобы модератору приходило уведомление, и он не был вынужден каждый день заходить и читать "перекидывание какахами друг в друга".
    Мини продолжение №3.1
    В последствии от "тем в мусорке =1" можно было бы избавиться исправительными работами, которые будут заключаться в создании ответвления wiki "базовый уровень" (в колличестве 10 шт или переводом с английского оригинальной wiki в колличестве 5 страниц = удаление 1 позорной мусорки)

    Постараюсь ответить на некоторые вопросы и комментарии, так сказать - разбор полётов =)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    chronos
    chronos
    Вот ведь какой хитрец - виновник переполоха этот Max-Sk, чуть не до драки(холивара) дело дошло, потролил и ушел по тихому, казачек то засланный был!
    Я пытался потроллить только Perfect_Gentleman за его ответ, чтобы не обижал новичков (ссылка)
    По тихому я не уходил, просто долгое время не возвращался, согласитесь не охото заходить туда где ... "в тебя кидаются какахами", да и итог я подводил, просто он походу дела затерялся. (PS: искать в самом низу сообщения)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Xts
    Haron_Prime, Да это то понятно, вот только основной минус такого подхода, в книжках не всегда понятно написано
    Вот и мне не понятно было, как искать программы помимо того что было в wiki, поэтому и предлагаю (выше) сделать ответвление "базовые вопросы" или "базовый уровень". Поэтому и пришлось писать на форум.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    4iFF
    Может быть ввести правило, что если человек создает тему с целью решить свою проблему, то помимо описания ее он должен написать: его решение которое его не устраивает\как он пытался ее решить\что он нагуглил по этой теме\как он предполагает ее надо решать\описать по конкретнее свои траблы именно в процессе его решения. Мне кажется, что если вопрос изи и человек по пытается сделать выше написанное то он отпадет самим собой.
    Увы, я описал в вопросе предпринятые мною действия, но, "одеяло" не все читают..., а потом начинают идти "в штыки" естественно это задевает и в ответ "с ножом". Но идея хорошая, только вот воплотить её в жизнь, сколько же работы модераторам?...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вот пожалуй и всё, ответил по мере сил и возможностей, конечно, можно было бы как "зачинщику" или "козлу отпущения" написать побольше, но, думаю и так читать устанете...
    Max-Sk
    Я пытался потроллить только Haron_Prime за его ответ, чтобы не обижал новичков
    Ты оскорбил не только его!
    Max-Sk
    я описал в вопросе предпринятые мною действия
    Только вот ты ничего не делал, даже вики не внимательно читал, даже man pacman...
    Max-Sk
    (наверное много прошу, но всё же выскажу мнение №2) предлагаю внести иерархию по типу:
    1. базовый уровень
    2. новичок
    3. пользователь
    4. любитель
    5. профи
    И в каждой заданной теме, человек задавший вопрос, мог бы отдавать 1 бал человеку который помог. (помогаешь меньше чем спрашиваешь - "базовый уровень" или "новичок" и наоборот, помогаешь больше чем спрашиваешь - "пользователь" и "любитель", помогаешь "пользователям и любителям" - "профи")
    Не KISSмного лишней сложности, и "систему" ты придумал лобовую, она не сработает.
    Max-Sk
    Предлагаю внести обязательство заходить хотя бы раз в неделю на свою тему где был задан вопрос и отпысываться о выполнении.
    никто, никому, ничего не обязан...
    svicer
    никто, никому, ничего не обязан...
    Ну, так я ничего и не требую, это лишь предложение, кому надо, тот с ним согласится, кому не надо - промолчит.
    svicer
    Ты оскорбил не только его!
    С таким же успехом я могу сказать, что он оскарбил не только меня и что с этого? Между прочем я в цитате указывал кому адресуется сообщение. Если вы - svicer, воспринимаете всё на свой счёт, могу лишь посочувствовать. И, подчеркну, грубить начал не я.
    Не знаю как вы (теперь наверное придётся каждый раз писать ник) svicer. Если вас "ударят" вы будете просто стоять и покорно терпеть? Я себя к таким людям относить не хочу.
    svicer
    Только вот ты ничего не делал, даже вики не внимательно читал, даже man pacman...
    Ещё скажите что я не пытался устанавливать GUI для pacman и что не писал, что подобное не прокатывает. Правда мне потом сказали про то что у меня закрыт AUR, но это уже было после когда уже пошёл переполох. Но факт - ни один gui по wiki у меня установить не получилось (на тот момент). (PS: а потом больше и не пытался). Теперь я снова готов "сражаться" ну или "дискуссировать". Опять наверное, обкидают какахами, пропаду на время и с новыми силами вернусь, силы то не равны, опытных побольше будет =).
     
    Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.