Минимальный порог знаний для общения на форуме

ИМХО. Ответы нужно искать самому, на форум необходимо постить свою проблему с приведёнными вариантами испробованных возможных решений.
В ином случае, технический форум превратится в помойку и поиск решения усложнится.
Haron_Prime, Да это то понятно, вот только основной минус такого подхода, в книжках не всегда понятно написано
Xts, А никто не говорил, что будет легко! © )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Вот ведь какой хитрец - виновник переполоха этот Max-Sk, чуть не до драки(холивара) дело дошло, потролил и ушел по тихому, казачек то засланный был!
chronos
Вот ведь какой хитрец - виновник переполоха этот Max-Sk, чуть не до драки(холивара) дело дошло, потролил и ушел по тихому, казачек то засланный был!
А какая цель, то есть, опустить имидж в глазах новичков арча? Значит это я и еще кто-то виноватый, накормили...
Haron_Prime
И всё это - следствие современного подхода к образованию. Школьников не учат думать. Их не учат искать ответы на вопросы. Их учат действовать по заданному алгоритму.
Золотые слова. Полностью поддерживаю
vdemin
Я считаю, банить надо за нарушение. Нарушений в данном случае нет.
Придерживаюсь аналогичной позиции. Остальное от лукавого
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
svicer
Но откуда взято слово опытных пользователей, и кто пользуется чистым linux?
так отсюда ==>
Сейчас поиск это в первую очередь не только просто правильно сформулированный запрос, но и отбор подходящего решения среди всего того сонма ответов что будут тебе доступны. Объём информации колоссален, а Доктора Ноу с фильма "Искусственный разум"(2001) так и не изобрели.

В своё время, лет 10 наверное назад, первым делом, после винды, пробовал окунутся в мир nix систем, и после долгого маяния выбор пал на freebsd. Комп на тот момент был один и было решено рубить проблему на корню, то есть полным выносом винды и единоличной установки freebsd. Было распечатано N-е количество страниц A4 начиная от самых разных версий установки и заканчивая информацией по сборке ядра. Примечание: новичкам в начале всегда не ясно что важно а что второстепенно, они просто хотят добиться максимально полезного для себя результата. И так, без всяких форумов и гуру которых которых не оказалось рядом, не мытьём, так катанием мне всё же удалось установить систему. Помнится из гуи я установил dwm, мне тогда казалось что это круто, стильно, молодёжно и быстро. В общем полученная система не сильно меня обрадовала, вид был просто жесть - частота экрана постоянно сбивалась (со 100 Гц на 50-60), шрифты да и просто от самого созерцания глаза вылазили через 5 минут, и многое многое другое. В общем установка это только пол беды, и всё самое интересное тока начиналось.
В конечном итоге я просто банально устал, и не от обработки конкретной и полезной информации, а от самого её поиска и вычленения из тонн ненужного и старого гов..а именно актуальной на тот момент инфы. В итоге я забил и обратно на пару лет ушел на винду.
На форумах я не писал так как считал что всё есть в гугл если это хорошо поискать и скорее всего меня туда бы и послали.
В общем как-то так.

Да и поиск по нашему форуму, который привязанный всё к тому же гугл, также желает лучшего. Помнится некоторое время назад пробовал найти информацию оставленном в одном из своих сообщений, и после череды запросов, мне проще было просмотреть все свои ответы вручную. В итоге я потратил на порядок больше времени чем планировал хоть и нашёл в конечном итоге то что искал. И это несмотря на то что вопросы задавались верные, но так как выдача не персонализирована я получил в ответ стока мусора что в итоге проще было перебрать все свои сообщения вручную.
svicer
В одной из тем, сталкивались с тем, что опытный пользователь не знал про downgrade
А вот это ровно ни о чем не говорит. Я, напр., лишь наслышан об этой софтине, но никогда ее не юзал. Хуже когда: "А-а-а! Только-что очистил кэш пакмана, поделитесь пакетом N!"
Arch Linux Archive (ex-ARM) - как бы та вещь, о которой юзер обязан знать, тем более, что вся инфа, опять же, есть в вики.
red
Было распечатано N-е количество страниц A4
+ эх было время, у меня наверно добрая половина wiki была в бумажном виде))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.