Минимальный порог знаний для общения на форуме

Haron_Prime
domov0y
И да мы такие извращенцы что раз в день обновляем систему в надежде "а вдруг поломается. А то совсем скучно"
Ага, вчера вот обновился на 400Mb, захлопываю крышку, а бук н уходит в спячку, думал, yes!!!, словил косяк, ребутнулся, а он зараза заработал в штатном режиме. Так и живём уже долгое весьма воемя вообще без проблем.
Так и тиной можно покрыться... (((
Я начинаю подумывать, что новичкам нужно это и знание английского. Такое впечатление, что они читают вики на английском, но ничего не понимают, но это форум не личных переводчиков, а пользователей и ментейнеров archlinux. Я предлагаю ответить ссылками на вики(и две, выше указанных, ссылки, из-за глупого вопроса), а через два дня(думаю надо проголосовать) удалять тему.
domov0y
и вообще нам нравится то, что мы умеем читать. И да мы такие извращенцы что раз в день обновляем систему в надежде "а вдруг поломается.
я сижу на testing и не знаю, что в bug report отправлять - все работает, как на зло. И правда нечем заняться :-)
svicer
но это форум не личных переводчиков, а пользователей и ментейнеров archlinux
Хотелось бы узнать , ты себя к кому припишешь ?
teplovoz
Хотелось бы узнать , ты себя к кому припишешь ?
пользователь, но параллельно с работой я стараюсь учится и когда-то тоже внести свой вклад, в благодарность.
svicer
пользователь
Хочу вам сказать , не в лесть , ты продвинутый пользователь , считаю что нельзя кидать камнями в тех кто ниже , а по вопросам новичков видно сразу - кто пришел с добром , а кто со злом , вот как то так ... .
teplovoz
по вопросам новичков видно сразу - кто пришел с добром , а кто со злом
Не давно были темы, которые меня очень разозлили(забанены), сразу хотелось помочь, но потом стало видно, что это не новичок, а тролль. Остается осадок и когда, кто-то уже другой, начинает задавать безобидный вопрос, сперва хочется на ножи, а потом увидеть тролль иль нет. Как проводить диагностику "троллизма" с закидывание удочки с наживкой(первый пост), я методов не знаю, может посоветуете.
svicer
я методов не знаю, может посоветуете.
А тема для чего создана ? Это как бы админам решать , однако как по мне просто игнорировать такие темы , и кидать их в отдельную "помойку" ,
teplovoz
А тема для чего создана ? Это как бы админам решать , однако как по мне просто игнорировать такие темы , и кидать их в отдельную "помойку" ,
Вы сами сказали:
teplovoz
считаю что нельзя кидать камнями в тех кто ниже
Я с этим согласен, я и говорю, что нет способа определить с первого поста это тролль или безобидный школьник. Но это не означает, что им не надо помогать(школьникам, хотя не обязательно это школьники).
Правда, мне помощь не сильно была нужна - я брал от системы то, что мне нужно. Но это я(вы), может нам проще, склад ума, предрасположенность к kiss или unix-way.
Поэтому я предлагаю с новичками выжидать(как тролли), давать ссылку на ответ в вики, а в течении определенного времени ждать может сам разберется, а может у него оборудование особенное и помощь нужна таки? Ну а если хамить начинает то и так понятно...


svicer
Поэтому я предлагаю с новичками выжидать(как тролли), давать ссылку на ответ в вики, а в течении определенного времени ждать может сам разберется, а может у него оборудование особенное и помощь нужна таки? Ну а если хамить начинает то и так понятно...
Соглашусь ... .
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.