Минимальный порог знаний для общения на форуме

все были новичками.

правда, одно дело задать конкретный вопрос - не могу найти программу xyz, а второе - пуститься в философские рассуждения в стиле "куда котица этот мир"

но и агрессивной лоровщины не хотелось бы
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Aivar
вследствие чего форум превращается в помойку, где найти что-либо ценное скоро станет невозможным. )
согласен. Но все форумы и есть большие помойки. Актуальны только текущие обсуждения.
Вот Блоги - это хорошая затея. Вся основная мысль в первом посте. Там что-то возможно найти.
Aivar
Я если и не пощу в темах, то всегда стараюсь их читать. То, что сейчас творится, становится невыносимым. Я, признаться, пять лет назад боялся задать кривой вопрос, потому как моментально отрубали руки, а тут... Мельчаем.
+
Lupus pilum mutat, non mentem.
vdemin
Кто отрубал, можно пример? Я давно тут, такого не припоминаю, может, старый стал.
Вот как раз в 2009 Это и было)))
vdemin
Вопрос был: как искать пакеты. Он был, и не надо это отрицать.
Надо было ему ответить pacman -Ss :)
nafanja здраво мыслит.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Надо было ему ответить pacman -Ss :)
Хороший вариант.

То, что предлагает @nafanja, нереально ввиду отсутствия активной разработки форумного движка.
предлагаю закидывать камнями
vdemin
Вопрос был: как искать пакеты. Он был, и не надо это отрицать.
сначала вопрос, а потом простыня, что Рач скатился.
АААтилчно, мэм, т.е. сэр.
vdemin
Хороший вариант.
Но, как я понял, ТС был в курсе этой команды до создания темы.
red
предлагаю закидывать камнями
Так мониторов не напасешься)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
@Perfect_Gentleman, Так вы определитесь, был вопрос или нет. А по поводу простыни - у каждого своя манера изложения мыслей. Все мы разные.
Я бы капчу неочевидную для регистрации сделал, которая проходилась бы методом соединения нескольких поисковых результатов из гоголя.
У нас, как для относительно небольшого форума, достаточно большое число модераторов, администраторов, редакторов... короче тех, у кого есть доступ к админке. Поэтому предлагаю (и уже предлагал), такие темы закрывать до начала обсуждения, а по сути - срача.
Второй вариант - игнорировать такие темы. Не знаю как сейчас, а раньше на подобные темы gentoo-форум просто не обращал внимания. Но тут, опять же, всегда найдется человечек... ну ты понел. )

vdemin
Кто отрубал, можно пример? Я давно тут, такого не припоминаю, может, старый стал.
Глупых вопросов не задавал, а вот за необдуманное слово били. Образно, но все же: http://archlinux.org.ru/forum/topic/5092/?page=3#post-50283
А всего-то надо было вернуть симлинк на место... )

nafanja
нужно сделать рейтинг пользователя. а другие будут голосовать за правильные/бредовые ответы/вопросы...
Жуть. Не поддерживаю.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.