Минимальный порог знаний для общения на форуме

Я предполагал, что он близок к нулю. Однако в соседних темах предлагают банить за "идиотские" вопросы. А кто будет определять, кого можно банить, а кого нет? Как прописать это в правилах? Почему бы просто не игнорировать такие вопросы, чтобы человек сам ушел или наоборот, научился самостоятельно разбираться и стал задавать более сложные вопросы?

Я считаю, банить надо за нарушение. Нарушений в данном случае нет.

@Medar, @marlock, @Perfect_Gentleman и им сочуствующие, интересно ваше мнение.
vdemin
Я считаю, банить надо

vdemin
@Medar, @marlock, @Perfect_Gentleman
vdemin, есть вопрос: как искать пакеты.
а есть тролльство: пакеты в Арче не найти, Арч деградирует, почему не сделают как в гуглошопе.

По-моему, это, как говорят у нас в Одессе, есть две большие разницы, и к минимальному порогу знаний это не как не относится.
Xts
Xts
хто ты такой?
Perfect_Gentleman
а есть тролльство: пакеты в Арче не найти, Арч деградирует, почему не сделают как в гуглошопе.
Ну с натяжкой это можно назвать троллингом. Но проблема я так понял не в нем, а в том, что
последнее время возникло на данном форуме (и не только тут) фантастическое количество нубов, совершенно не желающих в чём-либо разбираться и ставящих своей целью создание идиотских тем на форумах.
Всегда найдется человек, который захочет помочь или решит, что уже помог, отвечая на вопросы, ответы на которые, как уже не раз говорилось, лежат на поверхности нашей вики, гула и пр., вследствие чего форум превращается в помойку, где найти что-либо ценное скоро станет невозможным. )
Я если и не пощу в темах, то всегда стараюсь их читать. То, что сейчас творится, становится невыносимым. Я, признаться, пять лет назад боялся задать кривой вопрос, потому как моментально отрубали руки, а тут... Мельчаем. Кикнуться, что ли... )
vdemin
Ну с натяжкой это можно назвать троллингом. Но речь не про него.
всё равно, это не вопрос.

Минимальный порог знаний для общения на форуме
знаний Арч не требуется. требуется знание русского языка и правил этикета.
а в отсылаемой теме этого нет.

----------------------------------------------
Всегда находтся какой-нибудь ньюфаг, школото или вендузойодоубунтойд (обычно всё сразу вместе), к-рый знает, как надо, но сам нифига не умеет, поэтому пакеты не находятся, Арче деградируют, а вокруг только школота.
Aivar
потому как моментально отрубали руки
Кто отрубал, можно пример? Я давно тут, такого не припоминаю, может, старый стал.
нужно сделать рейтинг пользователя. а другие будут голосовать за правильные/бредовые ответы/вопросы...
отрицательные голоса только с комментарием проголосовавшего. положительные комментировать по желанию.
и результаты голосования должны быть публичные!!!
а уже на основании голосования можно делать вывод о блокировании пользователя / закрытии темы.
чем больше рейтинг пользователя тем больше вес его голоса.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Perfect_Gentleman
всё равно, это не вопрос.
Вопрос был: как искать пакеты. Он был, и не надо это отрицать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.