[решено]Бледный шрифт

Не хочу сильно заморачиваться с шрифтами,всякие Infinity устанавливать и настраивать.Надо просто чтобы чётко было всё видно и глаза не напрягались.
Вот слева картинка с надписями в Lubuntu,справа в Arch openbox.Настройки шрифтов одинаковые.Тема шрифтов та-же -Ubuntu.В .gtkrc2.0 про шрифты -всё то-же(на скрине с Arch .gtkrc2.0 обеих систем.)А шрифт в лубунту чёткий а в arch бледный,тонкий и какой-то нечёткий.
В чём может быть проблема?
Linux Forever!
В Lubuntu же Droid вроде. Ну и хинтинг в Арче вроде как полный, а не лёгкий у вас стоит.
Vadim, я у себя давно решил эту проблему путём добаления в ~/.Xresources
Xft.autohint: 1
Xft.lcdfilter: lcddefault
Xft.hintstyle: hintslight
Xft.hinting: 1
Xft.antialias: 1
Xft.dpi: 96
Xft.rgba: rgb
Со значениями можно поиграться. И в автозагрузку добавить xrdb ~/.Xresources.
lampslave
может в лубунту и был Droid f а я когда-то переключил на Ubuntu , не помню.
Хитинг и в Arch и в лубунту я сам переключил на лёгкий,когда на полный ставишь вообще всё бледное и размазанное.
Вот ещё с Debian fluxbox скриншот,шрифт sans и вроде неплохо всё видно.

Linux Forever!
dengor
спасибо,попробую,сейчас на работу надо бежать.~/.Xresources у меня нет ,его создать надо?
В принципе я вообще-бы поудалял всякие lxaparance,один раз настроить,тему назначить через gtkrc ,шрифты через Xresources и забыть.
Linux Forever!
Да.
Ну, вам, стало быть, виднее. Одно только скажу, шрифта Sans в природе нет, это алиас, обычно ведущий на DejaVu Sans.
lampslave,не буду спорить,вы конечно разбираетесь намного лучше чем я.В Debian почему-то есть в выборе и Sans и Droid Sans и DejaVu Sans,и все разные.
В эти тонкости мне неохота вникать,настроить бы шрифт что-бы нормально и чётко было всё видно и забыть.

Кстати установил в Debian DejaVu Sans Book - вообще шрифт красивый .Спасибо за наводку.
Linux Forever!
Sans везде есть в выборе, но это не отменяет того, что это алиас :)

Поставьте и попробуйте Дроид. Будет такая же фигня - начнём дальше разбираться.
А мне больше нравится шрифт на том скрине, что справа.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.