[РЕШЕНО] В Plasma 5 элементы из KDE4

Chips
при каждом выключении или перезагрузке вылетает ошибка что-то на подобии "Plasma неожиданно завершилась"
Вот это для меня самое противное, и ведь потом разлогина как правило так и не происходит, приходится прибивать иксы.

Про отсутствие уведомлений в трее уже сказали. Был еще неприятный баг, когда в апплете networkmanager нельзя было редактировать параметры соединения из-за вылета kwalletd, но после обновления на 5.13.0 (буквально вчера-сегодня) эта проблема ушла.

В остальном работать можно, но например на ноуте переходить с четверки не тороплюсь.
Я на своих компах и не собирался переходить, но основной рабочий пришлось установить с нуля по причине сдохшего диска. А если ставить по вики, ничего кроме плазмы (мир праху KDE) не поставишь :)
vdemin
Chips
при каждом выключении или перезагрузке вылетает ошибка что-то на подобии "Plasma неожиданно завершилась"
Вот это для меня самое противное, и ведь потом разлогина как правило так и не происходит, приходится прибивать иксы.
Проблема ушла после обновления плазмы до 5.4.0.
С треем XEmbed приложений дело кончилось костылём - xembed-sni-proxy.

Оригинал http://blog.davidedmundson.co.uk/blog/xembed_back, ЛОР http://www.linux.org.ru//news/kde/12032799#cut0

В AUR есть пакет xembed-sni-proxy-git, надо пробовать.

В Кубунте поставил из ppa, gtkшные иконки рисуются.
Мне другое интересно. Стоило огород городить с гипертехнологическим нанотреем, чтобы полгода спустя откатывать всё назад?
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Подниму тему. )
Махнул рукой и за несколько минут перелез на плазму. Часы у всех нормально работают? В системных настройках все отлично, но ни в лотке, ни отдельным виджетом часы не работают.
vadik, на двух компах норм
Xts, была "чистая" установка плазмы или перезд?
Пока даже примерно не могу придумать, в каком направлении копать.
vadik, переезд в обоих случаях, в одном с cinnamon на плазму, в другом с kde4
Xts, хм, непонятно. Все стандартное, все установлено, ошибок нет, но и часов - нет. Ладно, будем искать.
vadik, меня больше бесит то, что на ноуте почему то значок kmix стоит в трее слева, привык что самый левый значок это индикатор раскладки, на компе все норм, а на ноуте вот почему то, и как передвинуть тож не ясно. У кде куча настроек, но такие вещи они как то упускают
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.