[РЕШЕНО] xfce4 не работает выключить и перезагрузить

Доброго времени суток!
Поставил все последнее и xfce4 тоже.
Но под пользователем в xfce4 вместо перезагрузки или выключения выходит опять в DM.
З.Ы.
- systemd-sysvcompat установлен
- под пользователем в консоли перезагружаться и выключаться может
- пользователь добавлен в power
dbus-launch –exit-with-session в .xinitrc есть?
sirocco
dbus-launch –exit-with-session в .xinitrc есть?
.xinitrc
dbus-launch --exit-with-session
exec startxfce4
ты так имеешь в виду?
Тогда да, поставил, но не решает проблему - все тоже самое. Причем, если в xfce4 входить под рутом, то перезагрузка работает.
Он имел ввиду
exec dbus-launch --exit-with-session startxfce4
А разве с приходом systemd-logind эти вещи не отменили? Я лично избавился от dbus-launch –exit-with-session

Вот собстно на вики написано https://wiki.archlinux.org/index.php/Systemd_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_systemd-logind
Вроде после последнего обновления dbus опять изменилось.
У ТС lightdm стоит, ему, как выяснилось, .xinitrc не надо. Копайте в другую строну.
lampslave
У ТС lightdm стоит, ему, как выяснилось, .xinitrc не надо. Копайте в другую строну.
Я уже попробовал и другой ДМ - поставил lxdm. Тоже самое перезагрузка и выключение выбрасывают опять в ДМ :(
В общем проблема решилась - не надо было ничего добавлять. Не создалась папка в home под пользователя :( А потом уже запускался lxdm не через systemd, а просто ручками в командной строке под рутом.
< оффтоп >
sivsoft
Не создалась папка в home под пользователя :( .
))) не смог сдержаться )))
три недели ушло, а все оказалось элементарно…)))
< /оффтоп >
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Решение, если мне не изменяет память, было найдено ещё тогда, только в другой теме.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.