Почему я бросил арч

vasek
А мне понравилось как внедрен терминал (xterm) в CLFSWM — задействован (активирован) всегда и в любой момент можно его вызвать в любом frame, а стал не нужен, скрыть (по комбинации клавиш), именно скрыть, а не убить, размер небольшой и удобно использовать для оперативной работы
мне в этом плане нравится urxvt - в .xinitrc прописал urxvtd -q -f -o и можно вызывать сколько угодно клиентских сеансов urxvtc
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Xts
Haron_Prime
терминал есть (4-й значёк сверху), тут Вы немного ошиблись
ой косяк, смотрел вчера уже в 4 ночи, может по этому
Красноглазег? :)
Haron_Prime
Xts,
ничего страшного, сути это не меняет
как говориться: помер Максим, ну и xenial xerus с ним ;)
Ога, Хениальный Херус, яплакаль от код-нэйма... :D
vasek
А кто сказал, что я терминал убиваю постоянно? Убивающийся терминал не нужен никому :)
xfce-шный терминал сейчас поддерживает drop-down режим, так что по капсу он у меня и показывается, и скрывается, постоянно оставаясь в памяти (хотя у него и холодный старт очень быстрый). Очень удобная штука.
4iFF
Но зачем кому-то арч, если он просит его поставить?
90% пользователей просят поставить им ОС. По вашей логике им ПК не нужен :)
Xts
Какой смысл ставить то, в чем он не разбирается?
Та же логическая ошибка. Человек может быть выдающимся дизайнером или прекрасным врачом и ему совсем не обязательно разбираться в работе ЛЮБОЙ операционной системы. Он использует свою прикладную программу. Для какой оси она написана, ту и надо ставить.
Haron_Prime
вот уж действительно БРЕД!
Хорошо, что понимаете, что пишете, особенно "по аналогии". Аналогия заключается в том, что мне надо попасть из Будапешта в Вену. Вы предлагаете мне изучить устройство автомобиля, правила дорожного движения, сдать экзамены и т.д. А я беру такси и еду, при этом мне ещё наплевать на вид топлива, марку автомобиля и т.д. Моя цель достигнута. Автомобиль отвез меня из точки А в точку Б. А вы все ещё учите правила :D
lampslave
xfce-шный терминал сейчас поддерживает drop-down режим, так что по капсу он у меня и показывается, и скрывается, постоянно оставаясь в памяти (хотя у него и холодный старт очень быстрый). Очень удобная штука.
Просто не знал, что такое имеется в xfce ........... тогда виноват.......
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
toZen
Красноглазег? :)
тип программер
anode
90% пользователей просят поставить им ОС. По вашей логике им ПК не нужен :)
тем не мение, эти 90% просят поставить винду, они сами говорят что им нужна винда, если просят линукс, то обычно просят что по проще, поэтому убунты/минты и т.д. Арч же обычно ставят сами и не просят никого. если человек не может поставить арч, то он просто не знает зачем он ему и какая разница относительно той же убунты
anode
90% пользователей просят поставить им ОС. По вашей логике им ПК не нужен :)
Не ПК, а арч им точно не нужен.
anode,
У Вас хорошо получается выворачивать чужие слова наизнанку. Может научите?
Впрочем, не нужно.
Сам научусь - дополнительныу навык и опыт никогда не помешают!
anode
А вы все ещё учите правила :D
Я-то их выучу! И буду сам управлять транспортным средством. А вот Вы, с подобным подходом, так и будете всю жизнь платить!
За такси, за установку винды, за починку крана, за замену лампочки и т.д. и т.п. За всё то, что те, кому не лень научиться, в состоянии сделать самостоятельно.
Платите, кто ж Вам доктор.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.