[ Опрос ] Неофициальные репозитории.

Опрос

Сколько вы используете сейчас неофициальных репозиториев ?
0
1, 2
> 2
teplovoz
Aivar
Однако, совет про установку йогурта из archlinux.fr действительно считаю вредным.
Почему ?
Х.з. , все таки не понятно , почему из archlinux.fr ставить вредно ??? А из аур к примеру нет ???
teplovoz
Х.з. , все таки не понятно , почему из archlinux.fr ставить вредно ??? А из аур к примеру нет ???
Поставил человек йогурт и начинает загаживать систему пакетами из АУРа, которые не всегда полезны.
Потом у него что-то ломается или не собирается. Потом возникают вопросы на которые можно было найти ответы раньше.
Lupus pilum mutat, non mentem.
teplovoz, никто не говорит, что аур полезнее или вреднее. Это такой же неофициальный реп.
Я бы вообще йогурт (и аналоги) и доступ к неоф. репам выдавал после проверки знаний пользователя :)
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Поставил человек йогурт и начинает загаживать систему пакетами из АУРа, которые не всегда полезны.
Например, спустя пару лет, начинает удивляться, откуда взялось столько осиротевших пакетов... ) Это сейчас он пишет что такой-то пакет больше не требуется ни одной софтиной. Раньше такую фичу не припоминаю.

jim945
Я бы вообще йогурт (и аналоги) и доступ к неоф. репам выдавал после проверки знаний пользователя
По большому счету, без йогурта можно обойтись. Это красивая обертка к пакману, иногда он несколько облегчает жизнь.
Aivar
По большому счету, без йогурта можно обойтись.
Можно. В первый год использования арча не пользовался йогуртом принципиально. Но потом пакеты из АУРа копятся, а обновлять все же им удобней.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Какой то абсурд получается , а как быть с теми пакетами которые переносят в аур , или из аур в оф. репы ???
[archlinuxfr]
[ayatana] - уже и не помню, зачем подключал.
[openrc-eudev]
Вообще, как-то так и не проникся вопросом "вдруг абы чего не вышло" с системой на домашнем компе.
Посмотрел:
$ tune2fs -l /dev/sda3 | grep create
Filesystem created: Tue Jan 8 01:09:25 2013
Все так и живет с момента установки.
jim945
Я имел ввиду в Арче.
например papyros, который я указал в начале этой темы, если посмотреть на дату последнего обновления в АУР и на дату в репе разрабов то разница будет где то в день, в пользу репы.
red
если посмотреть на дату последнего обновления в АУР и на дату в репе разрабов то разница будет где то в день, в пользу репы.
Ясно. Я то думал там действительно более новые версии.
Для меня разница в один день не критична. А уж если очень хочется, то просто меняю версию в PKGBILD.
teplovoz
Какой то абсурд получается , а как быть с теми пакетами которые переносят в аур , или из аур в оф. репы ???
Так мы про новичков разговариваем или нет? Йогурт полезная штука. Никто ж не спорит.
Lupus pilum mutat, non mentem.
И по моему результаты опроса предсказуемы. Ведь самый простой вариант естественно будет популярней.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.