Отсудим захваченный домен archlinux.ru

Этот домен возможно продаётся...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
Этот домен возможно продаётся...
выгодно однако
Мы занимаемся продажей доменов стоимостью от 1000 евро.
Если бюджет на приобретение доменного имени составляет менее 1000 евро,
просьба данную форму не заполнять, так как такие сообщения обрабатываться не будут.
agent0
отсудить домен
вы страной (государством) ошиблись... это не вопрос...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
agent0
Это какая то попытка привлечь внимание? чтобы попытаться продать домен?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
nafanja
agent0
Это и был же наш домен. А потом его угнали...
а как угнали? спи..или или раньше зарегистрировали?
если первое, то да нужно.
если второе, все законно...
Вчера разговаривал с amarao, он сказал, что вроде как его прозевал бывший админ.

toZen
Второе, второе. ТС по-моему сам замешан. :)
toZen, ну как ты можешь утверждаешь, сам того не зная? Это как-то не свойственно линуксоидам. Стыдоба.
Вот здесь видно, что сайт начал функционировать минимум с 2004 года, причём именно для сообщества арча https://web.archive.org/web/20040715185558/http://www.archlinux.ru/

Xts
захваченный
где это он захвачен? если его угнали, тогда да, он захвачен, а так нет. Да и вообще, даже угнанный домен, можно вернуть себе без всяких судов, если его официально не переоформили. Если же переоформили, то без владельца тут не обошлось, ибо переоформление только с его участием.
В данной же ситуации это как раз Вы хотите угнать домен
А вот может быть кстати и объяснение, почему по данным whois домен зарегистрирован с 2008 года. Может быть этот сквоттер, чтобы сбросить данные о владельце просто не продлил его, а потом опять его зарегистрировал уже на себя или другой сквоттер подобрал домен...
Как минимум, домен был у сообщества с 2004.07.15 (пруф) но насчёт точной даты регистрациии не знаю. Там на странице написано, что дата начала проекта это 12 июля 2004. А домен он мог зарегистрировать ещё раньше.
Последний снимок из веб архива, где на домене всё ещё наше сообщество датируется 2005.04.04.
Далее идёт большой перерыв (видимо где-то в этом промежутке наше сообщество потеряло домен, к тому же archlinux.org.ru был зареган в 2006), а затем идёт снимок за 2007.12.08, где уже видно, что домен припаркован и на нём реклама. Однотипная реклама идёт на снимках до 2008.05.27.
Следующий снимок, за 13 апреля 2009 уже использует другой парковщик (sedo). Что как раз и свидетельствует о том, что здесь либо первый сквоттер бросил домен, потом его подхватил другой сквоттер, либо он же. Но именно между этими снимками как раз и зареган домен по текущим данным whois. Этот парковщик и используется до самого последнего снимка. А сквоттер владеет доменом и по сей день.
Таким образом, диаграмма на ленте времени примерно такая:


indeviral
agent0
Это какая то попытка привлечь внимание? чтобы попытаться продать домен?
Ну что вы на меня накинулись-то? Я хочу доброе дело сделать, а меня тут так сказать подозревают. Ок, можно меня подозревать, что я сейчас владею archlinux.ru. Стал бы я тут распинаться? Вы хоть знаете сколько эти сквоттеры из воздуха денег делают? У них там просто умопомрачительные суммы. Уж я не знаю, сколько они бы запросили, пусть даже 20 000, вы понимаете, что это для них ничто?А нам такую сумму собрать будет проблематично. Я же хочу решить проблему другим способом, законным, но без сбора денег для сквоттеров.
Домен нам не нужен. Нужен разработчик или помощник разработчика, чтобы разгрести заявки в теме про улучшение форума.
lampslave, Я видел, ты писал что нужно разгребать заявки. Там бы лучше тикетницу сделать какую-нибудь, но это уже оффтоп.
Но почему сразу не нужен? Я бы сказал нужен, но не так срочно.
Тикетница: https://github.com/hovel/aor/issues
Потому что время стоит денег и лучше потратить его на что-то более полезное.
agent0, судя по таблице, админ проспал месяц или два пока у него были права на продление домена...

а эти перехватчики пусть подавятся. никто у них этот домен за 1000 евро не купит. когда нибудь сами от него откажутся как и первый... ГЫыыы
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
agent0, вот когда угнали и нужно было думать, сейчас уже ничего не доказать, у текущего владельца домен с 2008 года и он его сам регистрировал.
lampslave
Нужен разработчик или помощник разработчика, чтобы разгрести заявки в теме про улучшение форума.
жаль что фреймворк, так мог бы что нить да сделать
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.