Отсудим захваченный домен archlinux.ru

Приветствую. Я написал статью на хабрахабре о том, как я готовлюсь отсудить домен для нашего сообщества.
Я создал эту тему, чтобы дать возможность высказаться тем, у кого нет аккаунта на хабрахабре.
Если у вас есть какие-то идеи, ответы на мои вопросы или советы, пожалуйста, пишите в комментариях.
А у нас в РФ есть закон о присвоении имени домена подходящему сайту??
А зачем нужен домен этот? У нас имхо лучше и логика есть: archlinux.org+.ru=archlinux.org.ru (конкатенация тип).
Если это будет первое Ваше погружение в нашу т.н. судебную систему, то узнаете много нового, но суть узнанного сведется к последствиям, описанным Ильфом и Петровым в контексте тяжбы по квартирному вопросу пропавшего полярника.
sharddin
А у нас в РФ есть закон о присвоении имени домена подходящему сайту??
Не совсем понял. Это и был же наш домен. А потом его угнали...

4iFF
А зачем нужен домен этот? У нас имхо лучше и логика есть: archlinux.org+.ru=archlinux.org.ru (конкатенация тип).
Ну, это альтернативный вариант. У многих сообществ просто сделано как раз так: archlinux + национальный домен. Было бы удобнее. Потому что сейчас надо как-то напягаться то ли archlinux.org.ru, то ли archlinux.ru.org
wau
Если это будет первое Ваше погружение в нашу т.н. судебную систему, то узнаете много нового, но суть узнанного сведется к последствиям, описанным Ильфом и Петровым в контексте тяжбы по квартирному вопросу пропавшего полярника.
А можно поподробнее?
4iFF
У нас имхо лучше и логика есть: archlinux.org+.ru=archlinux.org.ru (конкатенация тип).
+1

agent0
Это и был же наш домен. А потом его угнали...
а как угнали? спи..или или раньше зарегистрировали?
если первое, то да нужно.
если второе, все законно...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
agent0
wau
Если это будет первое Ваше погружение в нашу т.н. судебную систему, то узнаете много нового, но суть узнанного сведется к последствиям, описанным Ильфом и Петровым в контексте тяжбы по квартирному вопросу пропавшего полярника.
А можно поподробнее?
Стыдоба. Почитайте классику.
nafanja
...если второе, все законно...
Второе, второе. ТС по-моему сам замешан. :)
захваченный
где это он захвачен? если его угнали, тогда да, он захвачен, а так нет. Да и вообще, даже угнанный домен, можно вернуть себе без всяких судов, если его официально не переоформили. Если же переоформили, то без владельца тут не обошлось, ибо переоформление только с его участием.
В данной же ситуации это как раз Вы хотите угнать домен
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.