[РЕШЕНО] В Plasma 5 элементы из KDE4

4iFF
Где можно почитать как затереть по максимуму 4-ые кеды
В первую очередь удалить kde-workspace (с ключом -Rdd) и заблеклистить его в конфиге пакмана. Остальное удалится при установке plasma. Главное поставить sddm и sddm-kcm и удалить kdm, ибо их нет в группе. И потом удалить из папок /var/tmp/kdecache-$USERNAME содержимое и прописать команду kbuildsycoca4 --noincremental, чтобы обновить ресурсы и значки.
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
Плазма падает?
На нетбуке пятая плазма стоит с февраля ("чистая" установка сразу после покупки). В общем и целом впечатления положительные, работает, всё что нужно и довольно шустро. Предыдущий релиз плазмы был мега стабильным, ни одного падения. А вот после обновления, плазма стала регулярно падать. Надеюсь, в следующих выпусках пофиксят.
52th
На нетбуке пятая плазма стоит
А в плане энергопотребления не хуже mate?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
А в плане энергопотребления не хуже mate?
По сравнению с 4 кедами нагрузка на процессор выросла. Старый ноут стал включать куллер на холостом ходу без запущенных программ. Хотя возможно где-то сам накосячил.
В любом случае с крысой на нем стало комфортнее работать)))
На стационарнике вроде все ок. Не падает последнее время))) Весной частенько бывало, но сама восстанавливалась.
Lupus pilum mutat, non mentem.
yaroslav, спасибо.

52th
Надеюсь, в следующих выпусках пофиксят.
Все-таки 4-ые кеды пока гораздо стабильнее 5-ых (у меня на них ни разу пока плазма не падала).
в kde-unstable, кстати, билды дельфина, kdepim и еще чего то под пятую плазму. Вполне юзабельны, хотя есть несколько недостатков.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
4iFF
Все-таки 4-ые кеды пока гораздо стабильнее 5-ых (у меня на них ни разу пока плазма не падала).
Согласен, у самого на стационаре стоят четвёртые кеды, и обновлять до пятых пока не собираюсь. НО не стоит забывать, сколько лет пилят "четвёрку", и какими "стабильными" были её первые выпуски. В пятой плазме ещё в прошлогодних пре-релизах было довольно комфортно (если проводить аналоги с KDE4).

yaroslav
А в плане энергопотребления не хуже mate?
К сожалению, мне не с чем сравнивать, на нетбуке кроме пятой плазмы ничего не было (магазинную винду запустил только один раз - в магазине ).
По ощущениям - работает шустро, на одном заряде спокойно работаю 5-6 часов и ещё остаётся процентов 15-20. Т.е. для одного рабочего дня вполне достаточно, а больше мне не нужно. Типовые задачи - сёрфинг, электропочта, удалённая ТП (TeamVeiwer, Remmina и т.д).
arcanis
хотя есть несколько недостатков.
Если не секрет какие?
PGP: 0xB8C89275ACC50145. Arch GNU/Linux, KDE 5.
Мы за Newnix
yaroslav
Если не секрет какие?
миграция может пройти не совсем гладко (на одном ноуте почта мигрировала нормально, на втором - нет), дельфин иконки для каких то типов файлов изменил (csv например почему то подхватывается из бекапной темы, а не из nitrux), почтовый клиент хоть и стал работать шустрее, но обновляет почту как то странно, kontact не горит желанием непрерывно синхронизироваться с gapps directory, аконади сам не запускается на старте, настройки могут отказаться сохраняться
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
как по мне, сама плазма работает хорошо, на старом компе видны ускорения невооруженным взглядом, остальное которое, уже мигрировало на 5 кеды из арсенала их же, не очень, хотя я этим особо не пользуюсь.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.