[Решено] Установка пакетов под Node.js: AUR vs. npm

vinc
npm install -g bower
npm install -g gulp
corner
Ни в коем случае не устанавливайте так
Потом будут проблемы с обновлением Nodejs
А как устанавливать? В документации вижу только:
-g - глобально
без ключа - локально
С каждым пакетом буду выбирать, что мне нужно.
Какие проблемы будут? Можно подробнее?
Все скрипты надо ставить локально (а чтобы можно было ставить несколько версий одновременно, как раз и нужна nodeenv), иначе могут быть конфликты с пакетами, которые вы будете устанавливать через pacman.

Кстати, если вам вдруг надоест node, переходите на python и django :) Подучиться сможете прямо на этом форуме, а то багрепортов с фичреквестами уже вагон скопился, а заниматься ими некогда.
На сколько мне видно со своей колокольни, ставить нужно локально для каждого проекта необходимые ему библиотеки через npm.
Плюсы очевидны:
1. Избежание конфликтов внутри экосистемы операционки.
2. Избежание проблем в случае поломки библиотеки\прекращение её разработки\изменение или удаление функциональности библиотеки.
3. Независимость проекта от версии библиотек используемых в других проектах.
4. Избежание проблем которые могут привнести ребята собирающие пакеты.
Уже года три пишу разной паршивости поделки (не на js правда) используя подобный подход, и чувствую себя белым человеком без лишних проблем.
SHok
На сколько мне видно со своей колокольни, ставить нужно локально для каждого проекта необходимые ему библиотеки через npm.
Плюсы очевидны:
Аргументы понятны. А если, например, куча маленьких сайтов? Все равно в каждую директорию устанавливать тот же Bower? (хотя я с ним еще толком и не работал;))
lampslave
Кстати, если вам вдруг надоест node, переходите на python и django :) Подучиться сможете прямо на этом форуме, а то багрепортов с фичреквестами уже вагон скопился, а заниматься ими некогда.
Питон я знаю и нежно люблю. Просто сейчас прохожу курс и знакомлюсь со стеком технологий в фронт/бэкенде, чтобы понимать, что как работает. Потом уйду во что-то конкретное. И джанго с питоном - это отличный вариант для меня.
Ну тогда тем более. Работайте с нодой так же, как и с питоном - в виртуальной среде, и будет вам счастье.
vinc
А как устанавливать? В документации вижу только:
-g - глобально

Ключевое слово package.json

{
  "name": "admin",
  "version": "1.0.0",
  "description": "",
  "main": "gulpfile.js",
  "dependencies": {
    "apache-server-configs": "^2.13.0",
    "del": "^1.1.1",
    "browser-sync": "^1.9.1",
    "gulp": "^3.8.11",
    "gulp-autoprefixer": "^2.1.0",
    "gulp-cache": "^0.2.2",
    "gulp-changed": "^1.2.1",
    "gulp-concat": "^2.5.2",
...
После разворачивания проекта (скелетона)

npm install
corner
Ключевое слово package.json
Слово видел;) Направление понятно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.