[Решено] XFCE - рабочий стол теряет функциональность

Настройки - Сеансы и запуск - Очистить кэш сеансов. Там же есть галочки для запуска служб Gnome и KDE.
Да вроде нет.
Получилось все же.... пробовал удалить настройки xfce из домашнего каталога. Настроить снова как надо легко, не сравнить с перестановкой. Все же здорово, хотя и не уверен точно, какие именно из удалений сработали.
В тестовом же аккаунте, куда переместил настройки, хотя картинка и осталась, но потерялись панели.....

Большое спасибо за помощь всем.
Знать бы только, отчего все же терялось-то?
А вы, случайно, при переустановке настройки из старой системы не переносили? Может быть это следствие обновления xfce до 4.12?
lampslave
А вы, случайно, при переустановке настройки из старой системы не переносили? Может быть это следствие обновления xfce до 4.12?

Раздел home у меня отдельно и все всегда остается неизменно. Да и случилось это уже третий раз, в начале года, месяца два назад и вот сейчас, по разным причинам. А как давно 4.12 версия появилась?
Т.е. сейчас у вас в /home свалка из конфигов всех систем, к которым вы его когда-либо подключали. Вполне возможно, что возник какой-то конфликт.

В Арче - в середине марта, наверное. Или в начале.
lampslave
Т.е. сейчас у вас в /home свалка из конфигов всех систем, к которым вы его когда-либо подключали. Вполне возможно, что возник какой-то конфликт.

Это да, понятно. Правда, этот хоум у меня только для арча, разве что на протяжении пары-тройки лет. Однако приходилось удалять старые конфиги, и по xfce я это уже делал не так давно.
не хотел новую тему создавать.. Может, кто подскажет по-быстрому - существуют ли горячие клавиши переключения между рабочими столами в xfce4 ? :)
ctrl + alt + →
Посмотрите настройки, там ещё много интересных сочетаний есть :)
lampslave
ctrl + alt + →
Посмотрите настройки, там ещё много интересных сочетаний есть :)
Спасибо, нашел.. Только не очень эти клавиши.. Глобальные.. )
Если на втором столе работает виртуалбокс (винда) и она развернута на весь экран, то клавиша не срабатывает. Надо еще покопаться будет..
Не срабатывает, потому что при смене раб стола фокус передается виртуалбоксу, и соответственно это сочетание уже он обрабатывает.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.