[ЗАКРЫТА]xfce сломался после обновления

Признаки поломки:
1. главная - вместо курсора (стрелки) - крест, правда, в окне приложений курсор обычный;
2. фон стола вместо серого - черный;
3. в панели одно рабочее место, а не четыре, как было;
4. на окнах исчезла верхняя панель с кнопками "свернуть, раскрыть, закрыть";
5. в эмуляторе терминала команда не вводится, при попытке ввода открывается внизу справа маленькое окошко, туда идет ввод с клавы, но как команда не срабатывает, приходится рулить через ctrl-alt-F2...
Ну и что-то, м.б. еще, вдаваться не стал, вернулся на опенбокс, тут все нормально,
последнее обновление 13.05.15, после чего включил сегодня и был "приятно" удивлен.
Панели на рабочем столе от крыски, но работают нормально, как раньше.
обновления тут:
http://pastebin.com/B2FdanXr
А на чистом профиле, если нового пользователя создать и войти в его учетку ?
Обновился - у меня все норм, использую xfce4+compiz, все норм как с компизом, так и без него (запускаю так nohup xfwm4 --replace &).
Курсор от КДЕ кажется, не уверен но он отображается нормально.
Были проблемы с xfce4 несколько месяцев назад, не такие как у вас, но все же.
killer1804
А на чистом профиле, если нового пользователя создать и войти в его учетку ?
Можно попробовать, "для очистки совести"
killer1804
Курсор от КДЕ кажется, не уверен но он отображается нормально.
Этот крест (курсор) такой же, как после установки системы и первой установки иксов в twm.
killer1804
А на чистом профиле, если нового пользователя создать и войти в его учетку ?
Да, в новом пользователе работает нормально, где-то сам поломал? Начну искать:(((
wlad_o
Да, в новом пользователе работает нормально, где-то сам поломал? Начну искать:(((
Я думаю дело в каких-то личных настройках, может где-то в ручную в конфиг-файлах было прописано, и теперь это просто перестало поддерживаться, просто предположение.
killer1804
Я думаю дело в каких-то личных настройках, может где-то в ручную в конфиг-файлах было прописано, и теперь это просто перестало поддерживаться, просто предположение.

Предположение верное, убрал из конфига всю папку xfce и загрузился без проблем, пришлось, конечно, заново настраивать.
Но вот загадка: с этим же "плохим" конфигом у нового юзера все работает!!!
У меня оказывается те же проблемы, которые я не наблюдал из-за того, что в автозагрузке стояло

[user0@homelinux ~]$ cat /opt/good.sh
#!/bin/sh

if [ "`ps -A | grep fce4-session`" != "" ]; then
nohup compiz --replace --sm-disable --ignore-desktop-hints ccp &
#xrandr -s 1280x1024 -r 51
else false;
fi[user0@homelinux ~]$
после того как я это отключил - при входе получил черный экран и крест вместо курсора.
На другом пользователе все нормально, осталось проверить как оно будет, если входить через kdm а не через startxfce4
wlad_o
Признаки поломки:
1. главная - вместо курсора (стрелки) - крест, правда, в окне приложений курсор обычный;
у меня тоже проблемы с курсором мыши, установлен oxygen-cursors, так вот при загрузке курсор слетает на стандартный (касается панелей и рабочего стола), в приложениях курсор кдешный остаётся. Может кто победил проблему эту?
SmiGes
wlad_o
Признаки поломки:
1. главная - вместо курсора (стрелки) - крест, правда, в окне приложений курсор обычный;
у меня тоже проблемы с курсором мыши, установлен oxygen-cursors, так вот при загрузке курсор слетает на стандартный (касается панелей и рабочего стола), в приложениях курсор кдешный остаётся. Может кто победил проблему эту?

~/.config/xfce4/Xcursor.xrdb

Xcursor.theme: oxygen-cursors
Xcursor.theme_core: true
Xcursor.size: 32

не катит?
lnroman
~/.config/xfce4/Xcursor.xrdb

Xcursor.theme: oxygen-cursors
Xcursor.theme_core: true
Xcursor.size: 32

не катит?
я кажется решил эту проблему так: в каталоге ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml удалил файл pointers.xml и после запустил xfce4-mouse-settings, вроде как помогло
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.