bash autocomplete с archiso

сильно нравится autocomplete в zsh archiso, я думал что в bash такое сделать нельзя, поэтому сильно не заморачивался
но тут наткнулся на:
bind 'set show-all-if-ambiguous on'
bind 'TAB:menu-complete'
и в принципе уже всё довольно идентично, за исключением двух моментов, там после нажатия вывод идёт под текущей строкой(a bash перекидывает на новую), и выводе подсвечивается текущий запрос. Это реально сделать в bash?

кто нить разбирался в этом 4К+ безумном конфиге?))(хорошо прокомментированном, однако я так и не нашёл нужную функцию. )
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
А почему не хотите zsh использовать?
GitHub, ArchWiki, AUR
ну хотелось бы конечно это сделать в bash
но против zsh ничего не имею, если подскажите как это сделать там я только за, просто я что-то не могу разобраться в ихнем конфиге zshrc, а целиком его использовать я не хочу...

меня интересует только выделение подсвечивание нужного варианта при autoсomplete, ну ещё разбивка на категории... буду очень благодарен если кто подскажет.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, arcanis в блогах написал хорошую статейку про настройку zsh, я именно благодаря ей переехал :) Конкретно для автокомплита с подсветкой и выбора соответствующего варианта стрелочками нужно прописать это:
autoload -U compinit
compinit
zstyle ':completion:*' max-errors 2
zmodload zsh/complist
zstyle ':completion:*' menu yes select
Также найдете там другие классные плюшки типа autocd и удобного поиска по истории. На всякий случай, мой актуальный конфиг
GitHub, ArchWiki, AUR
спасибо

p.s. я кстати нашёл нужную функцию в конфиге с archiso grmlcomp()
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
а разве в archiso не oh-my-zsh используется? Отсюда и конфиг большой. Я его (oh-my-zsh) когда то тыкал, но нашел большим оверкилом для своих нужд, потому бросил

Надо бы кстати статью отредактировать. Какие то части теперь у меня выглядят совсем по другому + ряд новых плюшек добавил
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis, да, у вас там на гитхабе он явно изменился
GitHub, ArchWiki, AUR
arcanis
а разве в archiso не oh-my-zsh используется?
вроде как grml вообще официальный конфиг в arch, весит себе в основном репозитории)

что то по клацал пару дней этот ваш zsh, да вернул всё назад...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
что то по клацал пару дней этот ваш zsh, да вернул всё назад...
эт вы еще fish не клацали :)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Второй год на zsh-grml, на bash не вернусь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.