Xfce4 - вопрос про переход фокуса при скроле...

Всем привет от новичка! Вопрос у меня следующий...
Раньше у меня стоял mint, там соответственно был thunar, и в нем есть возможность прокручивать скроллом неактивное окно, без перевода на него фокуса...т.е. Пишешь ты код наприер в редакторе, открытом на половину монитора, а за ним у тебя во все окно открыта пдф читалка...и можно прокручивать документ колесиком, без перевода читалки на передний план....
Интересно, как такое можно сделать в xfce4 стандартными средствами...или вообще нельзя???
Всем спасибо!
Tixxxon
Интересно, как такое можно сделать в xfce4 стандартными средствами...или вообще нельзя???
Стандартная фишка. Ни к тунару, ни к минту никакого отношения не имеет. Должна везде работать по-умолчанию и без дополнительных настроек. Просто наводиде указатель мыши на нужное окно и, без клика, скроллите.
вот попробуй

scrolling inactive windows [solved]

settings > window manager tweaks > accessibility and uncheck Raise windows when any mouse button is pressed
vadik
Tixxxon
Интересно, как такое можно сделать в xfce4 стандартными средствами...или вообще нельзя???
Стандартная фишка. Ни к тунару, ни к минту никакого отношения не имеет. Должна везде работать по-умолчанию и без дополнительных настроек. Просто наводиде указатель мыши на нужное окно и, без клика, скроллите.
Ну я тоже предполагал, что стандартная, но в моем арче с хфце4 не работает это...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.