Иконки приложений в виджете "Кнопки окон" и xseticon.

akorop
stonepig
Какую команду Вы предлагаете в пункте 4?
xseticon, как Вы и писали.
stonepig
Или речь идет о написании скрипта собственноручно по вышеуказанному алгоритму?
А кто ж за Вас его будет писать?
Теперь понял. И запускать программу непосредственно скриптом, верно?
akorop
lampslave
В моём случае иконка для вима устанавливатся в строке Exec, и это как раз подходит для консольных приложений :)
Да, ключик -I - это приятная фишка xfce4-terminal. Если б его ещё научить мышиное выделение помещать в CLIPBOARD сразу по отпусканию кнопки мыши...
Вы про клавишный или мышиный буфер? :>
pztrn
Вы про клавишный или мышиный буфер? :>
Мне не знакома такая терминология. Я про то, что при мышином выделении при отпускании кнопки текст помещать не в (или не только в) PRIMARY SELECTION, а (и) в CLIPBOARD. В urxvt это делается перловым хуком на конец выделения. В xterm это делается настройкой selectToClipboard: true. А в тупых агрессивных DE-терминалах - не делается никак.
akorop
pztrn
Вы про клавишный или мышиный буфер? :>
Мне не знакома такая терминология. Я про то, что при мышином выделении при отпускании кнопки текст помещать не в (или не только в) PRIMARY SELECTION, а (и) в CLIPBOARD. В urxvt это делается перловым хуком на конец выделения. В xterm это делается настройкой selectToClipboard: true. А в тупых агрессивных DE-терминалах - не делается никак.

community/autocutsel 0.10.0-1
    synchronizes the two copy/paste buffers mainly used by X applications

Должно помочь.
akorop
А кто ж за Вас его будет писать?
Могу я попросить Вас это сделать, если не затруднит? В оправдание приведу своё ньюфажество в данном вопросе.
pztrn
synchronizes the two copy/paste buffers mainly used by X applications
Должно помочь.
Может помочь, а может и помешать. В сочетании с гуёвыми редакторами эта фишка иногда ведёт себя деструктивно (в смысле, прибивает старое содержимое clipboard, когда этого совсем не хочется). То же самое относится к опции "синхронизировать" в менеджерах буфера обмена. Вероятно, всё это можно познать и объяснить, но проще этим не пользоваться.
Хм... нет у меня хрома, и не будет. Вот в качестве аналога скрипт для запуска thunar с иконкой vlc. Лицензия такая: допускается любое использование в неизменном или модифицированном виде, но только после чтения манов по всем применённым командам :)
thunar &
TITLE=Файловый\ менеджер
while ! wmctrl -R "$TITLE" ; do
  sleep 0.1
done
ID=`wmctrl -l | grep "$TITLE" | cut -f 1 -d " "`
xseticon -id $ID /usr/share/icons/hicolor/16x16/apps/vlc.png
Текст "Файловый\ менеджер" я подсмотрел, выполнив wmctrl -l с запущенным thunar.
Этот скрипт имеет существенный минус: он не в состоянии отследить именно то окно, которое сейчас вызвано. То есть для вызова нескольких экземпляров одного приложения это плохо подходит.
(А вообще, по-моему, Вы чем-то странным заморачиваетесь. Когда разные терминальные программы в списке задач имеют одинаковые иконки - это действительно неудобно. А Хрому почему бы не оставить ту иконку, какую авторы считают правильной?)
akorop
pztrn
synchronizes the two copy/paste buffers mainly used by X applications
Должно помочь.
Может помочь, а может и помешать. В сочетании с гуёвыми редакторами эта фишка иногда ведёт себя деструктивно (в смысле, прибивает старое содержимое clipboard, когда этого совсем не хочется). То же самое относится к опции "синхронизировать" в менеджерах буфера обмена. Вероятно, всё это можно познать и объяснить, но проще этим не пользоваться.
Тогда лучше вообще не пользоваться менеджерами-синхронизаторами, а привыкнуть к стандартному поведению. По своему опыту могу сказать, что стандартное поведение зачастую удобнее, чем единый буфер (ну или единое содержимое в обоих буферах).
pztrn
Тогда лучше вообще не пользоваться менеджерами-синхронизаторами, а привыкнуть к стандартному поведению. По своему опыту могу сказать, что стандартное поведение зачастую удобнее, чем единый буфер (ну или единое содержимое в обоих буферах).
Красивые слова, жалко, что к жизни имеют весьма отдалённое отношение. Ну, скажем, выделяет поборник "стандартного поведения" что-то мышью в терминале, хочет вставить в виртуальной винде - а фиг вам. И такие "стандартности" на каждом шагу.
А то, как настроено у меня, - это многолетняя практика, а не сказки о стандартах, которых на самом деле нет. И это удобно - всегда и везде.
Как у меня сделано - я примерно рассказал. Непонятно - спрашивайте. Не интересно - не морочьте голову ни себе, ни мне, и дай Вам бог счастья со "стандартами".
akorop
(А вообще, по-моему, Вы чем-то странным заморачиваетесь. Когда разные терминальные программы в списке задач имеют одинаковые иконки - это действительно неудобно. А Хрому почему бы не оставить ту иконку, какую авторы считают правильной?)
Спасибо. Да, отчасти Вы правы. В моём случае - дело принципа и желание разобраться.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.