Иконки приложений в виджете "Кнопки окон" и xseticon.

lampslave
Если вы думаете, что все эти костыли будут проще того, что я предложил, то ошибаетесь :)
То, что Вы предложили, имеет серьёзный недостаток: оно не работает. Во всяком случае, не работает для запуск терминальной программы.
А при чём тут вообще консольные приложения? Ежу понятно, что у них иконок нет. У них и окон нет. А если надо запускать в окне - пишется тот же .desktop файл с нужной иконкой.

У ТС иконка хрома на скриншоте. И скорее всего она остаётся старой потому что прописанная им иконка не имеет нужного размера.
lampslave
И скорее всего она остаётся старой потому что прописанная им иконка не имеет нужного размера.
вряд ли, ибо у tint2 тоже есть проблема с иконками некоторых приложений, и даже при наличии нужной и всех размеров, иконка остается старой, а у некоторых вообще нет иконок
lampslave
А если надо запускать в окне - пишется тот же .desktop файл с нужной иконкой.
... и не работает.

А про Хром люди пишут, что он после запуска сам подставляет свою иконку.
Хм, да, я наврал малость. Параметр Icon отвечает за иконку самого .desktop-файла, а не приложения, которое запускается. В моём случае иконка для вима устанавливатся в строке Exec, и это как раз подходит для консольных приложений :)
akorop
Для хрома (и других иксовых приложений) надо
  1. запустить приложение параллельно с последующими действиями;
  2. дождаться фактического появления окна;
  3. узнать идентификатор окна;
  4. установить иконку по идентификатору.
В п.2 и 3 может помочь wmctrl -l
Иконка меняется с помощью xseticon, но пропадает после перезапуска. Я писал об этом выше.
stonepig
Иконка меняется с помощью xseticon, но пропадает после перезапуска. Я писал об это вышел.
Если Вы категорически не хотите сделать скрипт из 4 действий, как сказано выше, то Вам остаётся только плакать.
lampslave
В моём случае иконка для вима устанавливатся в строке Exec, и это как раз подходит для консольных приложений :)
Да, ключик -I - это приятная фишка xfce4-terminal. Если б его ещё научить мышиное выделение помещать в CLIPBOARD сразу по отпусканию кнопки мыши...
akorop
lampslave
В моём случае иконка для вима устанавливатся в строке Exec, и это как раз подходит для консольных приложений :)
Да, ключик -I - это приятная фишка xfce4-terminal. Если б его ещё научить мышиное выделение помещать в CLIPBOARD сразу по отпусканию кнопки мыши...
Какую команду Вы предлагаете в пункте 4? Или речь идет о написании скрипта собственноручно по вышеуказанному алгоритму?


stonepig
Какую команду Вы предлагаете в пункте 4?
xseticon, как Вы и писали.
stonepig
Или речь идет о написании скрипта собственноручно по вышеуказанному алгоритму?
А кто ж за Вас его будет писать?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.