Arch Linux признан наиболее удобным для пользователя дистрибутивом GNU/Linux

Лауреатом Free Software Award — ежегодной премии Фонда СПО (FSF) за вклад в развитие свободного программного обеспечения - стал дистрибутив Arch Linux. На конференции LibrePlanet, проходящей в Массачусетском университете, награду Аарону Гриффину [Aaron Griffin] вручили Ричард Столлмэн [Richard M. Stallman] и Линус Торвальдс [Linus Torvalds].

Итак, Arch Linux признан наиболее удобным для пользователя дистрибутивом GNU/Linux. Второе место у Gentoo - а в прошлом году этот дистрибутив был первым. На третьем месте среди наиболее удобных дистрибутивов года - CRUX Linux. А вот Ubuntu и Linux Mint не могли даже претендовать на награду из-за чрезмерно сложных интерфейсов Unity и Cinnamon.

http://www.linuxveda.com/2015/02/11/linus-torvalds-awarded-arch-linux-consumer-friendly-distribution/
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Ничё, что это сатира/юмор? Для этого есть другая тема
Это какой-то фейк
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo
Это какой-то фейк
Смотря какое удобство имеется ввиду. Я действительно считаю этот дистр самым удобным.
Aivar
Я действительно считаю этот дистр самым удобным.
Кто бы сомневался. Вы читали ссылку?
Когда кто-то из толпы спросил Линуса о Юбунту, он ответил: "Я думаю, что сообщество Юбунту - сборище мастурбирующих обезьян помешаных на КИСС, принуждающее пользователей использовать дебильную командную строку"
А Столмен поздравив Арч добавил:
Сегодня Арч является второй по популярности ОС и этот разрыв только из-за плохой философии Арч: исключительно ПО с открытым исходным кодом. Я думаю, что они должны начать предлагать проприетарные и платные приложения в своих репозиториях
:) Да Столмен раньше укусит себя за жоп..., пардон, локоть, чем такое скажет. ТС просто как и один из коментаторов этой заметки попался на удочку. ))) На дистроватче Арч на 8 месте, но выше ему не подняться, т.к. переплюнуть Рэдхат, Каноникал, Сусе можно только бабками или большими бабками.
Я, кстати, уже третий год самым удобным считаю CRUX, ну и? Большинство пользователей линукса так не считают. Имеют право.
Aivar
Смотря какое удобство имеется ввиду. Я действительно считаю этот дистр самым удобным.
Я тоже так считаю, собственно поэтому я тут и есть :-D
Просто трэнд явно не на стороне арча :)

anode
Да Столмен раньше укусит себя за жоп..., пардон, локоть, чем такое скажет.
Это точно. "Батько" благоволит дебиан, из-за приставки GNU в названии дистра и параноидального отношения к проприетарщине и блобам
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
А чем он удобнее к примеру убунты/генты? Что они мерили? Шел? Нет. Окружение? Нет.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
alsoijw
А чем он удобнее
Для танкистов: это ЮМОР! Научитесь хоть гуглопереводчиком пользоваться.
maisvendoo, все правильно написал! от себя добавлю - "геймерам" плевать что юзать, главное вайн со стимом пашут.
n4ejia
от себя добавлю - "геймерам" плевать что юзать, главное вайн со стимом пашут.
Прием добавлю - в арчике сейчас с вайном дело обстоит попроще чем в том же Бубунту, попробуйте на бубунте одновременно установить вайн и проприетарные дровишки на АТИ - сильно удивитесь. Без бубна и по человечески не выйдет
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.