gnome разрешение

Понравился мне дистрибутив archlinux даже не знаю почему любовь.
И тут я решил поставить gnome из трех статей получил одну и все встало. Но ставил все на виртуалку virtualbox и разрешение у меня 640x480 и другого нет.
Пытался через Xorg -config. Сконфигурировать файл чет не получилось (хотел в нем потом подправить). Не подскажите что сделать?

Во время загрузки grub нажимаете e, дописываете в конец строки linux параметр vga=789 и нажимаете F10 - будет 800x600. Ещё есть 792 и 795.
karpoc
Пытался через Xorg -config. Сконфигурировать файл чет не получилось (хотел в нем потом подправить). Не подскажите что сделать?
Установить
virtualbox-guest-modules
virtualbox-guest-utils
Lupus pilum mutat, non mentem.
lampslave
Во время загрузки grub нажимаете e, дописываете в конец строки linux параметр vga=789 и нажимаете F10 - будет 800x600. Ещё есть 792 и 795.

Спасибо помогла а это вообще нормально? Хотелось бы чтоб в настройках монитора через графический интерфейс можно было выбирать разное разрешение или это только на виртуалке такие проблемы.
На реальном железе драйвер должен сразу правильно разрешение выставлять и позволять его переключать, по крайней мере для иксов.
lampslave
Во время загрузки grub нажимаете e, дописываете в конец строки linux параметр vga=789 и нажимаете F10 - будет 800x600. Ещё есть 792 и 795.

Спасибо помогла а это вообще нормально? Хотелось бы чтоб в настройках монитора через графический интерфейс можно было выбирать разное разрешение или это только на виртуалке такие проблемы.
Для виртуалки сойдёт, а на реальном железе всё само должно работать, если, конечно, дрова стоят.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.