Установка 1С 8.3 на Archlinux

Исправляюсь - файл запускается - но не работает. То есть вроде как ошибок не выдает - но ничего с файлом не делает - проверял md5sum до и после патчера.

Другой вопрос - почему этот патчер работает только из под рут? то есть доступ к файлу полный (владелец и группа пользователя который запускает патчер - но работает он исключительно под рутом..

далее strace посмотрел что этот файло делает:


open("/etc/ld.so.cache", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = 3
open("/usr/lib32/libc.so.6", O_RDONLY|O_CLOEXEC) = 3
open("/home/vladimir/backbas.so", O_RDONLY) = 3
open("/home/vladimir/backbas.so.bak", O_RDWR|O_CREAT|O_TRUNC, 0666) = 3

то есть открывает файл только для чтения..

Может че не так понял..но он похоже не работает
у меня даже из под рута пишет, что файл не исполняемый. Как запустил его?
hlistalin
у меня даже из под рута пишет, что файл не исполняемый. Как запустил его?


cd ~/unipatch_win-lin
chmod +x  1c8_uni2patch_lin
cp /opt/1C/v8.3/x86_64/backbas.so  ~/unipatch_win-lin
sudo ./1c8_uni2patch_lin backbas.so
Странно. делал тоже самое. Давал права на выполнение и запускал. Только в тот же каталог с backbas не копировал. Оно по идее и не обязательно
Не забывайте, что этот патч скорее всего работает только с 32-разрядной версией 1С.
crypterus
Не забывайте, что этот патч скорее всего работает только с 32-разрядной версией 1С.

Тоже так подумал после strace, но 32 битной ОС под рукой нет.
задачка оказалась неразрешенной =(
кто то разобрался, как несколько версий установить?
Чтобы при указании параметра в базе, какой версией ее запускать, эта версия 1с подхватывалась нормально
hlistalin
кто то разобрался, как несколько версий установить?
Чтобы при указании параметра в базе, какой версией ее запускать, эта версия 1с подхватывалась нормально

На сколько я понимаю, никак. Если в Windows 1С при установке создает подкаталоги с версиями, то тут тупо кидает все в /opt/1C/...
единственный выход для тех кто использует разные версии, вручную переносить каталоги, и выносить несколько ярлыков.
Для современной платформы 8.3 можно использовать postgresql из репозиторириев или всё ещё нужен пропатченный? И где его в таком случае брать?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.