Добавка в вики по openbox

Написал так: Учтите, действие GrowToFill описано, но пока что (3.5.2) не реализовано.
ind.indeviral
Из терминала Ctrl+Insert для копирования и Shift+Insert для вставки."?
Для вставки текста внутри одного терминала его можно не копировать в буфер по Ctrl+Insert.
Достаточно выделить нужный участок текста мышью, и нажать Shift+Insert. Выделенный участок скопируется в позицию, где находится курсор. )
Тогда уж колесо надо нажимать, а не shift+insert.
С подачи ind.indeviral нас унесло куда-то далеко от openbox. Но раз уж унесло, то давайте не путать CLIPBOARD и PRIMARY SELECTION. И, кстати, некоторые терминалы легко научить по выделению, без всякого Ctrl-Ins, помещать текст именно в CLIPBOARD.
Для xterm надо включить параметр:
XTerm*VT100.selectToClipboard:   true
Для urxvt надо установить и подключить перловый скрипт, например, aur/urxvt-yac.
lampslave
Тогда уж колесо надо нажимать, а не shift+insert.
Полчаса искал на тачпаде колесо - не нашел... ))
Вполне возможно, что плохо искали - https://wiki.archlinux.org/index.php/Touchpad_Synaptics#Emulate_middle_.283rd.29_mouse_button
Я так понимаю, надо нажимать две кнопки сразу. Хотя вставка может и не сработать конечно.
lampslave
Я так понимаю, надо нажимать две кнопки сразу. Хотя вставка может и не сработать конечно.
Я как-то автоматом нажал между кнопками и сработало))) Вставка работает, пользуюсь постоянно.
lampslave
Вполне возможно, что плохо искали - https://wiki.archlinux.org/index.php/Touchpad_Synaptics#Emulate_middle_.283rd.29_mouse_button
И да работает по дефолту без этих настроек.
Lupus pilum mutat, non mentem.
И еще.
Это наверное мультитач называется. И видимо не у всеми тачпадами поддерживается. Хотя даже на аспирине работает.
тап двумя пальцами - колесо,
тап тремя - правая кнопка
Lupus pilum mutat, non mentem.
lampslave
Вполне возможно, что плохо искали
Точно. Забыл про двух- и трехпальцевые клики.
Однако это не отменяет того, что без Ctrl+Insert можно прекрасно обходиться.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.