[НЕ РЕШЕНО] Как отключить гномооформление окон?

akorop
Обычный классический интерфейс, с обычным меню и обычными кнопками. Увы, в прошлом...
А чем вас пакеты от Mate не устраивают? Там как раз и делают "классический интерфейс, с обычным меню и обычными кнопками".
Вот например evince - atril
vs220
А чем вас пакеты от Mate не устраивают?
Не то чтобы не устраивали, но настораживают. Тем, что тянут за собой что-то непонятное. Например, mate-screensaver тянет mate-desktop (а у меня нет десктопа), mate-session-manager (а у меня нет менеджера сессий), mate-polkit (а у меня есть polkit, и поэтому ещё страшнее). Как оно ляжет на мою систему? Не хочется потом разгребать нетривиальные глюки. Однажды я имел неосторожность поставить k3b, закрыв глаза на зависимости, запомнилось надолго.
akorop
vs220
А чем вас пакеты от Mate не устраивают?
Не то чтобы не устраивали, но настораживают. Тем, что тянут за собой что-то непонятное. Например, mate-screensaver тянет mate-desktop (а у меня нет десктопа), mate-session-manager (а у меня нет менеджера сессий), mate-polkit (а у меня есть polkit, и поэтому ещё страшнее). Как оно ляжет на мою систему? Не хочется потом разгребать нетривиальные глюки. Однажды я имел неосторожность поставить k3b, закрыв глаза на зависимости, запомнилось надолго.
Ну gnome-screensaver тоже тянет gnome-desktop с сопутствующими. У Mate конкурирующие пакеты имеют другое название, это позволяет использовать одновременно пакеты от гнома и мате без каких либо проблем. Не зря же их взяли в основные репы. Ну а если не понравится yaourt -Rs mate-screensaver.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.