[Решено] Посоветуйте скриншотилку

У меня Xfce и в его скриншотилке мне не хватает одной только функции: задание задержки перед созданием скриншота для активных окон и выделенных областей.
Изучи опции. Там есть задержка.
Собственно,
-d, --delay             Задержка в секундах перед выполнением снимка
Поставить нужные параметры можно тут:
Так же здесь , ну и тут .
Для окон там есть задержка, а для областей она вам зачем?
lampslave
Для окон там есть задержка, а для областей она вам зачем?
ну если часть окна нужна только, а не все окно =) полезно, когда тултип надо запечатлить, например
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Да, глюканул маленько. xfce4-screenshotter не умеет только области с задержкой.
Уделил внимание scrot (не против консольных скриншотилок), но для меня много мелких недочетов. Например, он не подходит для областей (для чего я и ищу аналог).
shutter из AUR очень сильно испугал количеством пакетов с gnome в названии. Мне pty-helper'a хватает. развидеть бы его, да не получится..
marlock
Так и делаю (без параметров) на хоткеях. Почитал ман, в сочетании с опцией -r не канает. Кстати, попытался туда засунуть scrot, а он не выполняется на хоткеях. Где я накосячил? Пробовал и с параметрами и без.
arcanis
Да, да! Именно для этого.

upd. буду использовать scrot через alt+f2 в xfce, но от альтернатив не откажусь.
Templainer
Уделил внимание scrot (не против консольных скриншотилок), но для меня много мелких недочетов. Например, он не подходит для областей (для чего я и ищу аналог).
параметр -s позволяет выделить область для скриншота (после ввода необходимо мышкой выбрать прямоугольную область)
?
Templainer
xfce4-screenshotter не умеет только области с задержкой.
А какая софтина умеет это делать? По-моему, либо пауза, но весь экран, либо область, но без задержки, либо самописный скрипт. )

Templainer
от альтернатив не откажусь
Поскольку юзаю imagemagick, пользуюсь его утилитой import:
$ import -window root name.png
$ import -pause 5 -window root name.png
Забиндено на Print и Shift+Print.

А такой вариант позволяет мышью выбрать окно или область захвата:
$ import name.png
Aivar
А какая софтина умеет это делать? По-моему, либо пауза, но весь экран, либо область, но без задержки, либо самописный скрипт. )
кдеешная скриншотилка - весь, окно, область (прямоугольная, произвольная), область окна, текущий экран - с задержкой или без, с обрамлением окна или без, с мышью или без
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Я тоже не понял насчёт scrot, всю жизнь ним скриншотю и менять не собираюсь:
scrot # скрин всего экрана, у меня повешен на хоткей
scrot -d5 # скрин с задержкой 5 секунд
scrot -s # скрин области, которую выделишь мышкой, указывая прямоугольник
Что ещё нужно для счастья?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.