Анатомия Awesome WM

vasek, а чем, по Вашему мнению, надо пользоваться?
Aivar, я просто удивился тому, что большинство переходит на Тайловые оконные менеджеры, в то время, как я никак не могу уйти с гнома, как ни старался. Видно сидит во мне консервативность. Вот сейчас снова присматриваюсь к пробе другой системы - LXQt.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Имеется допиленные опенбокс и осом, но вот уже полтора года для себя не нахожу ничего лучше, чем i3-wm.
Доброго времени суток.
Прошу прощения за некропостинг.
Ковыряю понемногу сабж (пересел на него дней 5 назад) ну и, вполне естесственно, наткнулся на этот топик в ходе поисков нужной информации. Кое-что полезное для себя я тут нашёл. Спасибо огромное ТС!
Я тут чуток виджет отображения громкости переделал под себя с использованием vicious , может кому пригодиться


volumewidget = wibox.widget.textbox()
vicious.register( volumewidget, vicious.widgets.volume,
  function(widget, args)
    return args[2] .. args[1] .. "%"
  end, 1, "Master")
volumewidget:buttons(awful.util.table.join(
    awful.button({ }, 1, function () awful.util.spawn("amixer -q sset Master toggle", false) end),
    awful.button({ }, 3, function () awful.util.spawn("".. terminal.. " -e alsamixer -D equal", true) end),
    awful.button({ }, 4, function () awful.util.spawn("amixer -q sset Master 1dB+", false) end),
    awful.button({ }, 5, function () awful.util.spawn("amixer -q sset Master 1dB-", false) end)
 ))

выглядит это так
звук включен -


звук выключен -
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
Прошу прощения за некропостинг.
Дык, это ж блог, он вечен! Тем более такой полезный. )
Весьма полезный! Вот только скрины бы обновить, а то хостинг картинок, на котором они были размещены, видимо, приказал долго жить
Firefox не может найти сервер www.topimages.ru.
(((
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, класс :)
Haron_Prime
Весьма полезный! Вот только скрины бы обновить,
Хорошо что я никогда не удаляю сделанную мной работу с винта. Скрины восстановлены )
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Это замечательно!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Добавлю ещё фишку для любителей quake/guake-подобных терминалов (выпадающий из верхней панели поверх всех остальных окон)

1 - кладём в %HOME/.config/awesome файл quake.lua - http://pastebin.com/knhsUDTZ

2 - в rc.lua прописываем следующие строки (в самом начале)
local quake = require("quake")
local quakeconsole = {}
for s = 1, screen.count() do
   quakeconsole[s] = quake({ terminal = "urxvtc",
           height = 0.95,
           screen = s })
end
*** высота 95%, на всех экранах

3 - прописываем комбинацию клавиш на вызов/скрытие окна терминала (я привык к F12)
awful.key({    }, "F12",    function () quakeconsole[mouse.screen]:toggle()   end),

4 - профит!

***терминал запускается демоном при старте awesome - autostart("urxvtd -q -f -o &", 1)
вызывается клиент urxvtc
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.