[РЕШЕНО]Неправильная тема иконок в lib32 gtk2 приложениях

Собственно, таковых (lib32 gtk2) приложений у меня всего два: gens-gs и wpsoffice (хоть сам офис на qt4, но использует GtkFileChooser). Вот как там выглядят иконки:

Это тема иконок gnome. Об интересностях расскажу далее. Сперва скриншот GtkFileChooser (абсолютно аналогичной программы), но уже в Chromium (ожидаемый вид):


Теперь самое интересное.
Как системная у меня стоит тема иконок Flattr-blue. В Inherits для неё указана тема Flattr. У темы Flattr в Inherits указана тема gnome.
И! Если у Flattr поменять Inherits с gnome на hicolor, то в первых двух программах иконки станут из темы hicolor. Думал, может быть, GTK проскакивает две этих темы иконок, потому что там нет подходящих иконок. Но нет, беглое сравнение показало, что все используемые иконки (folder-download, user-home и пр.) действительно присутствуют в Flattr-blue.
Не пойму, что за чертовщина.
Могу точно сказать, что обе программы 32-битные и работают с помощью multilib. Скорее всего, проблема связана именно с этим. Но ведь отдельных конфигов для lib32 нет.
UPD: только сейчас заметил, что в gens-gs иконки из темы gnome даже в контекстных меню. У wpsoffice иконки внутри программы свои, но вот в gtkfilechooser всплывает проблема. Тему переименовал.
Практически решил.
# gdk-pixbuf-query-loaders-32 > /etc/gtk-2.0/gdk-pixbuf.loaders.32
Теперь при запуске таким образом
$ GDK_PIXBUF_MODULE_FILE=/etc/gtk-2.0/gdk-pixbuf.loaders.32 gens
иконки правильные. Только не соображу, как бы половчее изобразить экспорт.
Всё оказалось ещё легче
# /usr/bin/gdk-pixbuf-query-loaders-32 --update-cache
и после этого не требуется никакого экспорта.
Спасибо за внимание.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.