Gambas

В одном журнале наткнулся на статейку о Gambas IDE. Поскольку изучал я лишь Pascal и Visual Basic (bash не в счет), для создания программок с GUI я решил использовать именно ее. Плохо то, что VB изучался лет шесть назад, поэтому большая часть знаний забыта.
Может кто подсказать хороший учебник по Gambas или, хотя бы, VB, чтобы вспомнить (почти что заново изучить) это все?
GitHub, ArchWiki, AUR
Собственно, Gambas Documentation Wiki, если не пугает язык древних кельтов :)
На русском "Программирование в Gambas"

P.S.: Только вот навскидку - опечатка в артеллеристской задаче - уравнение траектории X/(v0*cos(A)) а должно быть g*X^2/2/(v0*cos(A))^2

Вот ещё нашел

А вот хабрастатейка о пользе знания VBA )
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
Lazarus был отвергнут осознанно?
maisvendoo, спасибо! Первое на учебник не похоже, третье я уже находил. Второе буду читать
sirocco, он же для паскаля только?
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
sirocco, он же для паскаля только?
Да.
паскаль и вб чисто учебные.
лучше бы переучивался на более продвинутые языки Python3 и С++, пользы больше будет.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, тогда тот же самый вопрос по поводу этих языков :) Но по ним учебной литературы, вроде, много, поэтому посоветуйте действительно хороший учебник, причем желательно печатный, на бумаге (с ними удобнее).
И вообще, какой из них лучше использовать, если учесть, что писать я собираюсь лишь простые GTK-приложения? Мне думается, что, наверное, Python.
GitHub, ArchWiki, AUR
я сам сейчас python изучаю, посоветовать ничего не могу, вот себе накачал немного, посмотри, правда там нет книг по gtk, там только python3 + pyqt5
http://archlinux.antavr.ru/Python.7z
из редактора PyCharm могу посоветовать, если нужен ключик пиши по вп.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
На qt писать не хочу, у меня вся система на библиотеках gtk
GitHub, ArchWiki, AUR
так никто не заставляет, в архиве много книг, и основы питона тоже.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.