[Решено] Unity3D - неадекватное изображение

Всем добрый день!
Решил я окончательно перелезть на Arch и покончить с Windows. Подавляющее большинство потребностей удовлетворено за исключением программы Unity3D, в которой я уже несколько месяцев делаю игру, а потому и отказаться от неё не могу. А держать винду только ради неё глупо.
Установил драйвера nvidia, wine, playonlinux. По самым разным мануалам устанавливал всяко-разно Unity - запускается, но вместо окошек вижу сие: http://pikucha.ru/idrBZ
Игры из Стим играются нормально, Вендовые тож, что как бы даёт намёк, что драйвера работают. Пробовал ключи -opengl и -force-opengl - с первым картина не меняется, со вторым Вайн падает:

../../../wine/dlls/dbghelp/symbol.c:282: symt_new_function: Проверочное утверждение «!sig_type || sig_type->tag == SymTagFunctionType» не выполнено.
err:seh:raise_exception Unhandled exception code 80000101 flags 1 addr 0xf777bd85
Благодарю за внимание и заранее за помощь!
http://answers.unity3d.com/questions/207249/unity3d-and-linux.html
Судя по всему под арчем без бубна не получится. Сам хочу освоить сие чудо, на этой или следующей неделе попробую завести.
panknd попробуй crossover это коммерческая версия вайна
Chips, Вы предлагаете что-то купить, не зная заведомо поможет ли это?
panknd
Chips, Вы предлагаете что-то купить, не зная заведомо поможет ли это?

покупать необязательно у crossower есть пробный период как у любой другой коммерческой программы ну и как у любой другой коммерческой программы наверняка есть возможность за неё не платить но это уже на совести пользователя, rossower есть в пользовательском репозитории yaourt

На crossover Unity3D запустился и почти полноценнен (с выбором файлов какой-то косяк, но тем не менее...), что навевает мысли о том, что Unity3D способна работать под wine в Arch. Буду далее пытаться понять, какими пакетами богат crossover, чтоб прокачать свой родной и бесплатный wine, а то 2к неохота отдавать, если честно
Я попробовал поэкспериментировать и поставить Unity под простым wine но косяк при создании проекта не как не хочет его создавать.
panknd ты смотрел это видео http://www.youtube.com/watch?v=APFcaUxb6wg тут парень рассказывает как установить unity в playonlinux, и попробуй запустить Unity в виртуальном рабочем столе winecfg >Графика > Эмулировать рабочий стол
P.S.
И ещё один такой вопрос скольки разрядный Arch установлен у тебя и какая видео карта если Nvidia и 64 разрядный Arch то установлен пакет lib32-nvidia-utils?
Кажется я заставил его работать и без playonlinux. Система 64, но я создал префикс 32 и в реестре добавил строку ProductID для проверки лицензии в Unity.
А изображение ломалось похоже потому, что при установке Unity я выбирал только саму программу и mono. Попробовал установить, как он предлагает вместе с Unity Web Player и оно кажется работает
panknd
Кажется я заставил его работать и без playonlinux. Система 64, но я создал префикс 32 и в реестре добавил строку ProductID для проверки лицензии в Unity.
А изображение ломалось похоже потому, что при установке Unity я выбирал только саму программу и mono. Попробовал установить, как он предлагает вместе с Unity Web Player и оно кажется работает
Все те рекомендации которые и я нашёл. А проблемы с созданием проекта у тебя нет? У меня он просто не хочет его создавать.
Chips, тоже при создании выпадает ошибка, но папка создается в домашней. Если далее ткнуть Open Other и выбрать созданную ранее папку, то работает прекрасно. Также на лысом Wine в отличие от crossover он у меня открыл сцены, созданные мной ранее.
После удаления crossover у меня экран вновь посыпался и я отследил библиотеки, которые подтягивал crossover и которые давали положительный эффект:

sudo pacman -S lib32-openal libpng12 lib32-libpng12 lib32-libxcomposite lib32-gstreamer0.10-base-plugins lib32-cairo lib32-gstreamer0.10-base lib32-gstreamer0.10 lib32-libvisual
В общем, проблему можно считать решенной и вот скрин в подтверждение :)

В своём блоге пострался описать ОТ и ДО процесс установки Unity для будущих поколений: туц
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.