LAMP в ArchLinux после Ubuntu/Debian

До этого я успешно использовал LAMP в Ubuntu пока мне Ubuntu не надоела.

Требования от lamp: разработка и тестирование проектов на локалхосте; CMS при установке не могла создать свой конфиг файл и директорию под файлы поэтому я ставил пакет apache2-mpm-itk (это мне давало возможность запускать виртуальные хосты от пользователя) и делал следующее:


8) устанавливаем пакетapache2-mpm-itk (для запуска виртуальных хостов от своего пользователя)
sudo apt-get install apache2-mpm-itk

9) выставим права
sudo chown -R username:username /var/www
cd /var/www/
find ./ -type d -exec chmod 4770 {} \;

10) добавляем виртуальный хост.
в /var/www создаем директорию с именем будущего хоста (например, drupal.my)

11) в /etc/apache2/sites-available/ создаем файл.conf хоста, например /etc/apache2/sites-available/drupal.my.conf

12) содержимое должно выглядеть таким образом:
ServerAdmin [email protected]
ServerName drupal.my
ServerAlias http://www.drupal.my
DocumentRoot /var/www/drupal.my
ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/drupal.my-error.log
CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/drupal.my-access.log combined
AssignUserId username username
*вместо drupal.my везде вписываете имя своего хоста, а вместо username своё имя пользователя в системе

13) активируем наш хост
sudo a2ensite drupal.my.conf

каким образом это можно реализовать в ArchLinux?
xSPiRiTx
каким образом это можно реализовать в ArchLinux?
Так вот же

В настоящее время использую LAMP на локалхосте для тестирования, а боевой сервер на debian. Да, настройки разнятся, но вики вполне достаточно
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
не понимаю зачем для тестирования ставить LAMP, я просто поставил xampp/lampp и для тестирования вполне хватает всего и вся. и ставиться проще и сносить легко и проблем нет
maisvendoo
xSPiRiTx
каким образом это можно реализовать в ArchLinux?
Так вот же
я же описал специально какие подробности меня интересуют. в вики арча этого не нашел.

Xts
не понимаю зачем для тестирования ставить LAMP, я просто поставил xampp/lampp и для тестирования вполне хватает всего и вся. и ставиться проще и сносить легко и проблем нет
xampp какой-то тормозной
ну не знаю, я тормозов не заметил
xSPiRiTx
9) выставим права
sudo chown -R username:username /var/www
cd /var/www/
find ./ -type d -exec chmod 4770 {} \;
Не тот каталог или /srv/http, или /home/username/public_html

xSPiRiTx
8) устанавливаем пакетapache2-mpm-itk (для запуска виртуальных хостов от своего пользователя)
sudo apt-get install apache2-mpm-itk
xSPiRiTx
10) добавляем виртуальный хост.
в /var/www создаем директорию с именем будущего хоста (например, drupal.my)
xSPiRiTx
11) в /etc/apache2/sites-available/ создаем файл.conf хоста, например /etc/apache2/sites-available/drupal.my.conf
xSPiRiTx
12) содержимое должно выглядеть таким образом:
Virtual hosts

xSPiRiTx
13) активируем наш хост
Автоматом при перезапуске apache.

Могу кинуть свои конфиги, но вечером.
binaryshadow
Не тот каталог или /srv/http, или /home/username/public_html

А почему не /home/username/ja/is/lesu/vishel ? Или /usr/local/srv/mysite/public ?
или вот здесь но правда там nginx но если для локального WEB сервера ....
у меня работает использую для:
opencart
osStore
PrestaShop
ну и свое по не многу...
Установка прошла успешно! 1C Предприниматель версия 7.7 работает! NGINX+PHP-FPM+MYSQL работает! Все устраивает даже уже не интересно... НО Танцуем дальше...
corner
А почему не /home/username/ja/is/lesu/vishel ? Или /usr/local/srv/mysite/public ?
Только потому, что эти пути прописаны в дефолтных конфигах и отличаются от путей в конфигах debian и ubuntu.
А так, ставьте хоть в /bin/мой_сайт ;)
binaryshadow
Могу кинуть свои конфиги, но вечером.
кидай конечно.

и все-таки я так и не понял...в убунте я ставил пакет apache2-mpm-itk, активировал этот модуль, и после этого я могу запускать виртуальные хосты от пользователя
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.