Отставка Dieter Plaetinck

Ушел в оставку Dieter Plaetinck – последний из остававшихся разработчиков команды Releng. Вот что он написал по данному поводу (оригинал):
"Несколько дней назад я ушел в отставку с поста разработчика Arch Linux (ссылка на английский текст письма об отставке).
Грустно уходить, но я чувствовал, что моя работа над Arch'ем превратилась в обузу, поэтому настало время официально зафиксировать ее понизившийся приоритет. Команды Releng, работу с которой мы начали больше 3 лет назад, сейчас уже не существует, однако другие разработчики демонстрируют интерес к созданию образов (iso) и инсталляционных скриптов, поэтому, пока их интерес не угаснет, вы будете видеть новые образы (Arch'а). Более подробная информация о моей отставке содержится в письме по приведенной выше ссылке".
В свете происходящих с дистрибутивом изменений, которые могут расцениваться как отказ от прежней – уникальной – модели развития Арча, данное событие выглядит знаковым.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Похоже он тоже намучился с обновлением glibc…
последний из могикан…
да, честно говоря, новое веяние видно в “эволюции” последних образов, glib и прочие вещи тут ни причем и к делу врядли относятся. Складывалось впечатление, что был сменен главный утверждающий человек или куда веселее вся команда. Метет метла…по новому)))
Нда, несмотря на то , что к финтам системы арчеводу(бывалому *иксоводу) не привыкать, все равно меня не покидает чувство того, что в данный момент у арча пошла черная полоса (мистика: раньше просто “ну иссяк и иссяк, щас починим”, а сейчас “что-то неладное”, хотите верьте хотите нет), а сия новость только усиливает эти странные настроения.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
И новый install образ в релизе.
Останется одна убунта. И Red Hat.
bobart
Останется одна убунта. И Red Hat.

А я на Mageia перебрался - Арч стал какой-то неуютной системой.
А я только было начал знакомиться с Арчем, а тут оказалось, что компания уже рассыпается… Жаль:(
Всё меняется.
а тут оказалось, что компания уже рассыпается…
Где это оказалось? Из проекта ушёл человек. Незаменимых в данном случае нет.
Если Arch сдохнет, то я наверное форкну его и буду развивать for me.
Да что все такие нытики то а? С 2009 года на арче, с этих пор чего только не было, у меня ни одной проблемы с дистром не было, перед обновлением захожу на сайт читаю, делаю как написано, ничего ни разу не ломалось. В вики все изменения почти сразу появляются.
По моему мнению дистр становится только лучше, логичней и продуманней.
Новый способ установки по сети мне кажется более лучшим. Почти как в дженте (стоит рядом иногда в нее захожу).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.