Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

nafanja
Отвечу вопросом на вопрос.
А ты считаешь что разрабы Арча и других дистров дурочки…
Знакомый метод ведения дискуссии. Раз они разработали Арч, значит не “дурочки”( кстати, вы считаете, что там одни женщины? ;) ), а следовательно anode сам дурак. Похвально, но бездоказательно.
nafanja
А ты попробуй написать какой нибудь сложный скрипт …
Я не писатель, я читатель, а скрипты к демонам пишут разработчики этих демонов, вы им мозги промывайте, а мне абсолютно по барабану каким методом запускается система, даже выскажу “крамольную” мысль: мне по барабану какая это операционная система между моим железом и моей прикладной программой. Опять же я заявил четко и однозначно: я не являюсь противником системд, просто я не его сторонник, а тем более не крестоносец. Вы пишите скрипты? Отлично! Сделайте системд юзерфрендли, задокументируйте и мы сами, как мухи на мед, побежим в рай системд. Я знаю о том, что ни кто ни кому ни чего не должен, поэтому и остаюсь на том, что работает без вопросов, так как не имею ни времени ни желания разбираться в “не слишком хорошо документированной, особенно по-русски” примочке. Но я ни кому не запрещаю и, более того, приветствую желание разобраться в каком-то вопросе, системд в том числе.
Вчера ставил Арч из нового образа. Ну и? Полет нормальный. Системд даже не заметил. Да и встрял в эту “священную войну” только из-за молодого человека, которому ядро ерунда, а системд - наше всё. Каюсь :-Х Больше не буду… может быть ;)
anode
Просто для меня системд ещё не доказала, что это хорошо.

Ваша позиция по systemd понятна - “не читал, но осуждаю”. Тык может и стоит попробовать разобраться? а не хаять как все плохо, сделайте мне развидеть это.
Не пишите скрипты, не ставите софт которого нет в репах, так подумайте о других кто пишет и ставит.
anode
Сделайте системд юзерфрендли
А с точки зрения банальной эрудиции рядового пользователя systemd как раз и не является чем-то архисложным.
Кстати, может я не шел в ногу со временем, но был приятно удивлен, что многое из секции DAEMONS бывшего rc.conf в systemd имеет загрузочный статус static.
kirpichPDA
Ваша позиция по systemd понятна - “не читал, но осуждаю”. Тык может и стоит попробовать разобраться? а не хаять как все плохо…
Для вас ответ может быть только вашими же словами:
kirichPDA
… и вобще Ты кто такой? Давай досвидааания !
Как говорится “не плюй в колодец”, а во-вторых, оппонировать Nafanja мне очень даже интересно просто приятно поговорить с человеком, поскольку я читал например это:http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=9957 и не только. В отношении вас у меня есть сомнение, что вы вообще понимаете русский язык
anode
… и, более того, приветствую желание разобраться в каком-то вопросе, системд в том числе…
И, пожалуйста, не приписывайте мне то, чего я не говорил
И.Бродский
Впрочем,
нам не обидно.
Разве это обида?
Просто такая,
видно,
выпала нам
планида…
если вы знаете откуда пошло “не читал, но осуждаю” ;)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.