Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

lampslave
Т.е. открыть rc.conf, найти строку с демонами, стереть ненужное и сохранить быстрее, чем systemctl disable service_name.service? Однако…
ну это как бы очевидно.
собственно это главное неудобство системд
такие дела.
собственно это главное неудобство системд
Эээ… Где-то в пути потерялся тег <sarcasm>? Я просто ничего неудобного в этом не вижу. Другое дело, если надо 5-6 демонов включить, но ведь это один раз при установке надо делать.
cucullus
собственно это главное неудобство системд
Мне больше нравится так:
lennard
собственно главное неудобство - это системд

kirpichPDA
и чем это вам системд не нравится?
Всем.
Маленький пример: тема “rc.conf по-русски” восемь страниц за шесть лет, systemd - тридцать две за неполных четіре месяца, не считая отдельных тем, "шрифт в консоли - четыре, как заткнуть выхлоп после запуска - две и т.д.
Ваш вывод?
И полезного, что там написано про системд, несколько строк, остальное нытье… )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Nafanja даже ночью на посту! Достаточно одного того, что Natrio написал в разделе “демоны и загрузка”, надеюсь для вас это не нытье.
anode
Nafanja даже ночью на посту! Достаточно одного того, что Natrio написал в разделе “демоны и загрузка”, надеюсь для вас это не нытье.
На самом деле всё, что я написал в разделе, гораздо меньше того, что написал Nafanja в одной теме systemd :)
А что мне говорить? Я-то ни чего не написал :((
С другой стороны я не пытаюсь доказать, что системд - плохо, я не ретроград и даже не консерватор, да и логика здесь отсутствовала бы. Просто для меня системд ещё не доказала, что это хорошо. А так, в принципе как рядовой пользователь, я и знать-то не должен как происходит загрузка, но если бы мне это было не интересно, то выбрал бы другой дистр, более “консервативный” что ли.
P.S. Ни коим образом не пытался умалить вклад Nafanja, я читаю темы :)
anode
Достаточно одного того, что Natrio написал в разделе “демоны и загрузка”, надеюсь для вас это не нытье.
Отвечу вопросом на вопрос.
А ты считаешь что разрабы Арча и других дистров дурочки, не смыслящие в линуксе ничего, продвигающие всякий “хлам” типа системд? ;)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
anode
Просто для меня системд ещё не доказала, что это хорошо.
А ты попробуй написать какой нибудь сложный скрипт загрузки и контролля работы демона и увидишь разницу. На баше это будут сотни строк кода, а на системд несколько параметров…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Проблема в том, что systemd пока не слишком хорошо документирован, особенно по-русски, что в сочетании с непривычностью и отсутствием удобочитаемых скриптов заставляет относиться к нему как к подозрительному барабашке, вроде форточек, которые делают на твоей машине непонятно что и непонятно как.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.