Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

да нет , это нормально, все мы хотим прозрачности, но когда доходит до такого пика, когда систему просто невидно, т.е. ее прозрачность = 100%, то это многих пугает…
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Dr.SMP
Кто-то скажет что я ленивый, нуб и т.п.
ленивый нуб
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Dr.SMP
Кто-то скажет что я ленивый, нуб и т.п.
ленивый нуб
Ленивый да, а за нуба в аду вам гореть:)
Сегодня выдался случай поставить на один из компов систему. Решил посмотреть на новый установочный образ. Помня знаменитый :) Gentoo Handbook, распечатал себе Beginner`s Guide и еще пару вещей, чтобы постоянно не бегать посмотреть очередной шаг к соседнему компу… Ну что сказать, имея представление о том, что такое линукс, и что там внутри, по руководству ставится как по маслу, никаких проблем. С первого раза. Однако новичкам без установщика придется туго… А mkfs.ext4 /dev/sd{раздел с виндой, случайно} :) вообще чревато и вызовет кучу негатива. Так что думаю установщик появится - без него целевая аудитория будет такой же как и у Gentoo (имхо, не очень хорошо).

По поводу дробления файла rc.conf в угоду новым веяниям - да, это действительно жаль, на мой взгляд. Сразу же возникло желание написать конфигуратор, чтобы все параметры в этих файлах выставлять из одной оболочки (чтобы как раньше - всё сразу под рукой). Благо там совсем немного параметров-то…
Я думаю, арчу нужно побыстрее завершить свои революции (перейти полностью на системд и что еще задумали), после чего сделать нормальный инсталлятор. Желательно, конечно, огласить своим адептам road-map/milestones (если таковые есть в наличии :). Когда люди видят какую-то определенность, они легче принимают перемены.
Ostland
Я думаю, арчу нужно побыстрее завершить свои революции (перейти полностью на системд и что еще задумали), после чего сделать нормальный инсталлятор. Желательно, конечно, огласить своим адептам road-map/milestones (если таковые есть в наличии :). Когда люди видят какую-то определенность, они легче принимают перемены.
https://wiki.archlinux.org/index.php/De … an_Roadmap вот заинтересовало-поискал- весьма вкусно в в пакмене 4.1 обещают
Тогда уже обо всем: Arch development.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Tobias Powalowski начал искать тестеров для следующего релиза Арч Линкус. Предлагаю оставить панику, “по крайней мере конвеер еще не остановлен”.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Блин, хотел сегодня поставить арч на ноут… Слил новый образ и ппц. Ну если не держать под рукой второй комп с инетом или телефон то запомнить все только с нескольких установок можно… блин, я обплевался если честно. НУ ВОТ НАХ*Я надо было aif убирать? Кому он мешал? Можно было его оставить и новые скрипты и старые… Скрипты, блин, о каком KISS тут идет речь если все тоже самое и осталось только теперь надо не в менюшке ткнуть а ручками написать, и там и там было понятно что происходит, а теперь еще запутаться можно…
Вобщем гори огнем новый образ, гроб не поставился корректно, приду домой, старую болванку найду netinstall и поставлю по человечески, в пень этот новый диск….
maxys146
найду netinstall
В старом груб1, в новом груб2. Ну и хз как там будет в процессе установки с подписями. Думаю от второй виртуальной консоли и рукоблудства все равно не уйти.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.