Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

Natrio
Домашнюю директорию рута НЕЛЬЗЯ ставить ни в какой раздел, отличный от корневого, на случай, если придётся отмонтировать..
Исходя именно из этих соображений, я в свое время и выбрал корневой каталог. Надеюсь, и теперь скрипты создают /root, а не /home/root ..
bobart
Блин, наверно придется менять дистр.
Менять особо и не на что. Бежать от systemd? Далеко не убежишь.
Хм поставил я этот systemd (снес initscripts и т.п.) добавил сервисы systemd нужные…
Вот грузиться точно быстрее стал даже на моем 5400рпм диске, около 10 сек до ввода пароля в KDM. В остальном глюков пока не заметил.
А вот то что конфигурить систему теперь геморнее это точно… бубунта какая то получается…
курю вот хендбук по генте и все меньше хочется ее смотреть, есть кто с гентой на ты
However, a big warning applies: Portage will not check if the package you want to remove is required by another package. It will however warn you when you want to remove an important package that breaks your system if you unmerge it.
эт правда?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepygin, не то чтобы на ты, дело давнее, да и роман наш был непродолжительным, но как-то так:
удаляешь пакет, а затем чистишь систему:
# emerge –depclean
По поводу нового арча: вчерашнее ознакомление с вики наводит на мысль - это уже практически гента. Можно лозунг менять “Кто установил archlinux, тому гента не страшна”
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
если я удалю parted имея gparted, он мне пзволит?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat, хороший вопрос:) Не было подобной ситуации, но мне кажется да, позволит. При установке пакета emerge все зависимости подтягивает, а вот с удалением…
Посмотрите openwiki по теме, может, чего умного найдёте.
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Обещанная инструкция по установке готова. Живёт на странице http://lampslave.ru/arch-linux-2012-07-15/
В вику с моим языком и косяками писать не рискую, если кто готов адаптировать и перенести - welcome.
Сорри не читал всю ленту, но вот вам ещё ссылка на установку.
lampslave,
mkdir -p /mnt/{dev,proc,sys,run,tmp,etc}
mkdir -p /mnt/var/lib/pacman
делать обязательно ли? Судя по этому они создаются автоматом. Когда я ставил, то так и произошло.
UPD. Отвечу себе: с помощью AIS не надо, без них - надо.
edevyatkin
Сейчас мы будем его ставить, причём не только без AIF, но и без всяких там инсталляционных скриптов.
Так что ничего нигде автоматом не создаётся.

И да, если вопрос по моему мануалу - спрашивайте лучше в комментариях, а не тут.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.