Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

Ха-ха-ха! В свое оправдание один из разработчиков опубликовал статью о том, как происходила установка арча в стародавние времена, 10 лет назад, чтобы мы не плакали о безвременно покинувшем нас AIF. Вот эта статья на английском языке: How your parents installed Arch
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Ну,да,тоже самое,только я предложил дистр puppy с иксами для любителей елозить мышью.aif не так востребован,когда пакман отлично делает свою работу.Вместо aif лучше arch-wiki-doc-*-pkg.tar.xz для новичков и не только,намного полезнее.
Что характерно, у меня комп с UEFI, диск разбит с GPT, загрузкой занимается “GNU GRUB 0.97”. Зачем мне что-то менять?
Chawoosh
Что характерно, у меня комп с UEFI, диск разбит с GPT, загрузкой занимается “GNU GRUB 0.97”. Зачем мне что-то менять?
а вот кстати черт его знает, я думал старый груб не дружит с uefi, а оно вон оказывается как. Тогда действительно непонятно.
При установке был затык с тем, что grub не понимал дисков в AHCI режиме, а я грешил на UEFI. В результате получил такую конфигурацию.
а есть ли статейка где по шагам описана установка с этого нового образа, и куда пихать эти установочные скрипты, у меня после загрузки появляется установочное меню, которое не понятно зачем, все равно не пашет
Статейка скоро будет, если мне ничего на голову не упадёт.
А установочного меню по идее не должно быть, может не тот образ скачали?
да тот образ, с двух разных сайтов качал, писал на флешку как обычно прогой UltraIso из под винды, появляется меню установки типа какую ставить 32 или 64 бита, проверка памяти и тд,ну хотябы както командная строка появилась, но понял одно надо весь процесс установки как всегда переписать на бумажку и по бумажке как лет пять назад генту ставил, вобще по моему это полный отстой, простой и легкий дистр
mihazol62
да тот образ, с двух разных сайтов качал, писал на флешку как обычно прогой UltraIso из под винды, появляется меню установки типа какую ставить 32 или 64 бита, проверка памяти и тд,ну хотябы както командная строка появилась, но понял одно надо весь процесс установки как всегда переписать на бумажку и по бумажке как лет пять назад генту ставил, вобще по моему это полный отстой, простой и легкий дистр
типа шутиш? грузиш нужную архитектуру и далее почти тупо вбиваеш эти команды-среди них и есть наши скрипты новые https://wiki.archlinux.org/index.php/Ar … ll_Scripts LOL
Эээ, может я чего-то не заметил, но в том образе, что качал я, не было выбора архитектуры %)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.