[РЕШЕНО] Тиринг на Intel HD 2k в XFCE

Проблема точно как тут, только в XFCE.
Перетаскиваю, например, окно консоли туда-сюда и заметна перерисовка. Что делать - без понятия. Помогите пожалуйста.

Intel Corporation 2nd Generation (i915)

$ pacman -Q | grep xf86

libxxf86vm 1.1.3-1
xf86-input-evdev 2.8.2-2
xf86-input-synaptics 1.7.4-1
xf86-video-intel 2.99.911-2
xf86vidmodeproto 2.3.1-2
$ pacman -Q | grep mesa

mesa 10.1.1-1
mesa-libgl 10.1.1-1

$ glxinfo | grep -i render

direct rendering: Yes
GLX_MESA_multithread_makecurrent, GLX_MESA_query_renderer,
GLX_MESA_multithread_makecurrent, GLX_MESA_query_renderer,
OpenGL renderer string: Mesa DRI Intel(R) Sandybridge Mobile x86/MMX/SSE2
GL_NV_conditional_render, GL_NV_depth_clamp, GL_NV_packed_depth_stencil,
GL_NV_blend_square, GL_NV_conditional_render, GL_NV_depth_clamp,
Очень печально, что у XFCE нет сообщества. По крайней мере русскоязычного.
Так-то все устраивает, только вот это... Хоть на кеды обратно переходи..
Xfce - идеальная среда, ей не нужно сообщество :)

Вы про тиринг что ли? Инфа не 100%, но вроде как оно не лечится, надо вместо xfwm использовать что-то другое.

P.S. lampslave умный, он знает, что тиринга не будет, если окно открыть на весь экран и не перетаскивать никуда :)
может дело в интеле?
такие дела.
Можно назвать тирингом "кривую прокрутку" в firefox? Когда страница "плавает"? Он ведь открыт на весь экран.
cucullus
А, чем черт не шутит. Я вот не помню, было ли такое при использовании Debian. Раз не помню, наверно небыло... а я тестинг юзал.
Может дело и в нем, в интеле этом. Вот смотрите, при установке устанавливал xf86-intel и mesa. В mkinitcpio засунул i915 в модули. Потом создал один файлик в /etc/X11/xorg.conf.d/ с переключением уха/сна/гламур, но не помогло.

Что делать? Поставить openbox?
Кстати, попробовал compton - не помогло. Может опции неправильные выбрал. Подскажите, с какими опциями запустить.
Вот такие вещи еще происходят. Присмотритесь к вальту.
Еще графика в supertux "плавает". можно сказать, даже не мешает играть... но плавает.
Поставил Openbox для теста - такая же петрушка. Даже в связке openbox & compton.
Все? Можно возвращаться на кеды? :(
lampslave
P.S. lampslave умный, он знает, что тиринга не будет, если окно открыть на весь экран и не перетаскивать никуда :)
а еще видео (tearing test) не смотреть и вообще к пк не подходить, чтобы тошнотворного ощущения небыло :)
Templainer
Можно назвать тирингом "кривую прокрутку" в firefox? Когда страница "плавает"? Он ведь открыт на весь экран.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Intel#Tear-free_video
A.T.W.A.
https://wiki.archlinux.org/index.php/Intel#Tear-free_video
Все гениальное - просто! Большое Вам человеческое спасибо.. мега благодарен. Тиринг - как-будто и не знал такого слова, как рукой сняло.
И в ФФ вернул на место нормальный скроллинг, а не "топорный" (с выключенным smooth). И вообще - спасли меня от KDE. А если даже и вернусь туда - уже знаю как решить проблему и наверняка не нужно было там возиться с движком.

Спасибо всем!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.