Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

PalPalych
вот не пруха, хотел сегодня товарищу на комп свежий арч поставить, теперь разбираться нужно по новой, где, да че, да как…
tux
паника отменяется, aif по прежнему есть в extra
где это???

pacman -Ss aif
tux
паника отменяется, aif по прежнему есть в extra
И как это Вам поможет при установке на новый компьютер?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus
tux
паника отменяется, aif по прежнему есть в extra
И как это Вам поможет при установке на новый компьютер?

установить aif на лайвсиди и запустить?
tux
установить aif на лайвсиди и запустить?
Думаю в extra он не надолго. Так как поддержки у него не осталось, то прямая дорога в аур за первым грубом. Он не обновлялся с 11 года и в свете последних движняков, я бы не очень доверял его работоспособности… не зря его убрали с установочника.
Последние нововведения, начавшиеся с отмены настройки сети в rc.conf и последующие, как то не радуют. Арч полюбился именно из-за его простоты, а сейчас из него делают очередное убунту (. Блин, наверно придется менять дистр.
nobus
Хотелось бы верить, что это кризис среднего возраста и вскоре пройдет.
А вообще где-нибудь в рассылках или дискуссиях отцы-основатели как-то озвучивали стратегические планы развития дистра?
Что-то я не понял, а что не так-то с AIF? Ну, допустим, некому им заниматься, но так уже ведь и так всё работало
Ага а новый rc.conf видели в тестинге? после установки практически пуст, 3 секции:

DAEMONS=(...)
# Storage
#
# USEDMRAID="no"
# USEBTRFS="no"
# USELVM="no"
# Network
#
# interface=
# address=
# netmask=
# gateway=

Якобы вроде, старый тоже поддерживается (имеется ввиду остальные секции), но че то как то не радует, если с 0 ставить (хоть и помню все наизусть).
Тоже все больше задумываюсь о переходе…, хотя с glibc и grub2 - проблем не имел…
HarD
Ага а новый rc.conf видели в тестинге? после установки практически пуст…
Ага, все остальное теперь настраивается в отдельных конфигах: hostname, vconsole.conf, locale.conf и modules-load.d. Подготовка к окончательному переходу на systemd?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
…окончательному переходу на systemd?
Скорее всего да…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.