Новый установочный образ Current Release: 2012.09.07

amigo
В следующем релизе эту страницу положат в текстовом виде на установочный диск. Или напишут новый AIF, которым будет кому заниматься. Последнее более вероятно, я думаю.
пускай так оставляют, хватит перемен уже
tux
amigo
Что тут сложного? Теперь арч еще более KISS https://wiki.archlinux.org/index.php/Ar … ll_Scripts
раньше я мог ставить арч без открытой страницы вики.
В данном случае, действительно, ничего сложно в установке не будет – все действия в указанной Вики просты и понятны. Непонятно только, если Арч следует принципу KISS, зачем ему монстрообразный загрузчик GRUB2, который уж точно под данный принцип не попадает?
VlaoMao
Негодую, как теперь поставить арч на машинку без интернета? Таскать с собой зеркало репозитория чтоль?
А вот это проблема. У меня для того, чтобы подключиться по Wi-Fi, необходимо поставить сторонний драйвер (broadcom-wl), без него сети не будет. И как быть в такой ситуации? Неужели нужно иметь в проекте 100500 человек, чтобы накатить образ с репозиторием ?
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
amigo
Что тут сложного? Теперь арч еще более KISS https://wiki.archlinux.org/index.php/Ar … ll_Scripts
Визуально было легче и быстрее во много раз!

А теперь мозк и пальцы напрягать… вот же блин, напечатал с ошибкой… так это я примонтировал или нет? а что там дальше??? твою дивизию, пропустил, а нужно было конфиг подправить… да нужно было, а какой конфиг то? так что там, какие опции мне нужны для этой команды… вот же бл* зае*… фуф, установилось, а что не грузится???? вот су*…

В принципе у меня лайффлешка есть, я в танке )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
а как с UEFI?
ivanovy4
а как с UEFI?
Должно быть все ОК, ведь ставится в качестве загрузчика GRUB2.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
С такими изменениями скоро буду задумываться о переходе на Calculate Linux, например. Или PC-BSD, ссылку sleepycat где-то давал уже. Мне не нужен netinstall, поскольку стабильного инета сейчас не имею - подключаюсь к открытой сети соседа по wi-fi. Любопытно: это новая веха развития или уже “закат империи”? Не хотелось бы верить в последнее, арч лучший дистрибутив. По крайней мере до сих пор был таковым
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
Любопытно: это новая веха развития или уже “закат империи”?
Хотелось бы верить, что это кризис среднего возраста и вскоре пройдет.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Прикольно, сразу вспомнились времена танцев с Crux и Gentoo. Могу сказать одно, отсутствие нормального инсталятора приведет к уменьшению юсеской базы.
паника отменяется, aif по прежнему есть в extra
вот не пруха, хотел сегодня товарищу на комп свежий арч поставить, теперь разбираться нужно по новой, где, да че, да как…
tux
паника отменяется, aif по прежнему есть в extra
где это???
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.