Роскомнадзор посоветовал воздержаться от использования зарубежного CDN-сервиса CloudFlare

elsonador, надеюсь это шутка.
cucullus, Крым не при чём. А ситуация в инфополе Украины очень даже при чём. Если у государства нет возможности контролировать информацию, поступающую её гражданам, то у других государств, корпораций, олигархов и т.п. появляется возможность влиять на народ (часть народа) этого самого государства. И хорошо если у них хорошие намерения. А если нет? Чаще всего - нет. А в свете разоблачений Сноудена вообще не могу понять как находятся люди не воспринимающие действия Роскомнадзора
corner, ГУЛАГи были и есть всегда и везде. Их ещё тюрьмами называют. Читал обсуждение нескольких человек (бывших узников ГУЛАГа) трудов Солженицына. Обсуждение велось ещё при СССР. Так вот, они решительно не могли найти подтверждений ужасам, описанных Солженицыным. Кстати, по % заключённых лидируют США. Но как-то демонизации этого факта не замечено. Про "запретить все языки, кроме ..., ну и все национальности... Да что там, пора признать, что в мире существует только одна правильная нация..." не понял. В СССР было куча разных языков. На них издавались газеты, печатались книги, вещалось тв и радио. Никто национальности своей не скрывал, ну разве что евреев. Да и то не всех. Так они и сейчас это сильно афишируют.
Считаю, абсолютная свобода невозможна в принципе.
dengor
когда мне, крымчанину, знакомые из Украины рассказывают, что у меня здесь голод и война, не выплачиваются зарплаты и прочие беды, что я ходил на референдум под дулами автомата, а получив от меня опровержения объясняют что я ничего не вижу дальше собственного носа и мне промыли мозги,
Я из Симферополя и подтверждаю, у нас нет ни голода ни войны, все ходили на референдум и голосовали за Россию не под дулами автоматов, а по собственной воле!!!
А на счет зарплат это украинские банки перестали выдавать/возвращать деньги!!! В моей семье все деньги были в ПриватБанке, а теперь они пропали, не дают ни копейки!!!

Действие властей не поддерживаю! Блокировка никогда не приносила положительных эффектов.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
dengor
В СССР было куча разных языков. На них издавались газеты, печатались книги, вещалось тв и радио.

Но когда-то, лет двадцать назад, в Казахстане, особенно в крупных городах, казахских школ было очень мало, например, при миллионном населении в Алматы была всего 1 казахская школа.
dengor, согласитесь, наилучший порядок - в тюрьме.
dengor
В СССР было куча разных языков
А сейчас русский притесняют, прям жуть!

nafanja
все деньги были в ПриватБанке, а теперь они пропали
Выскажите Коломойскому (еврею, кстати) свое фе.

ЗЫ. Да почистит модератор сию тему от офтопа.
Aivar, там дан прогноз. У меня нет соответствующих знаний, что б поддержать его или не поддержать. Если Вы (часто в среде линуксоидов обижаются на выкание, но есть обижающиеся и на тыкание, так что всё время разрываюсь между ними) имеете ввиду подержу ли ограничение иностранных сервисов. Надо будет смотреть по ситуации. Если будет угроза стране - однозначно поддержу. Вот здесь более полное описание пресс-конференции Гостева. И он говорит и такое:

С учетом постоянного роста и усложнения угроз эти стремления будут только нарастать, и законодательные ограничения неизбежно приведут к техническим запретам.

По прогнозам «Лаборатории Касперского», в 2014 году будут активизироваться «кибернаемники», появление которых эксперты зафиксировали в текущем году. Это небольшие хакерские группы, специализирующиеся на проведении молниеносных заказных атак. По мнению экспертов, в следующем году эта тенденция будет набирать обороты, и к услугам «кибернаемников» будут прибегать самые разнообразные компании с целью экономического кибершпионажа и получения конкурентного преимущества.

Гостев также сообщил, что в следующем году возможен рост атак на разработчиков софтверных продуктов, весьма вероятно, что в зоне особого риска окажутся создатели мобильных приложений. Мобильные ботнеты получат еще большее распространение, а вредоносные программы для мобильных операционных систем продолжат усложняться. Кроме того, злоумышленники по-прежнему будут активно использовать уязвимости мобильных платформ, в частности, Android. По словам Гостева, если одна уязвимость для платформы iOS стоит на «черном» рынке примерно 200 тысяч долларов, то для Android — всего около 10 тысяч долларов.
Если ограничения будут возрастать - это будет печально. Но лично я поддержу их если они будут на пользу государству.
dengor, я и в жизни предпочитаю обращаться к людям на Вы (т.е. с уважением) даже если они вдвое младше меня.


Кроме того, злоумышленники по-прежнему будут активно использовать уязвимости мобильных платформ, в частности, Android.
Как говорит наш дорогой шеф: «Если человек идиот, то это надолго»! ©
Другими словами, всегда найдется человек, который установит себе из недостоверного источника трояна и будет заявлять: "хрень этот ваш линукс".
Гугол надо запретить в первую очередь. За активное распространение пендосской пропаганды и шпионаж за Русскими.
nafanja, привет земляк. Насчёт Приватбанка в курсе. Может меня не правильно поняли. Я как раз и утверждаю, что в Крыму "нет ни голода ни войны, все ходили на референдум и голосовали за Россию не под дулами автоматов, а по собственной воле!!!". Насчёт "Блокировка никогда не приносила положительных эффектов". Я бы не был столь категоричным. Мало кто сможет просчитать какие эффекты принесло бы отсутствие блокировки в определённой ситуации. Думаю, блокировка блокировке рознь. Одни эффективные, другие нет.
sirocco, инфой по Казахстану не владею. Но ведь 1 школа могла стать следствием не запрета, а невостребованности языка у населения.
Aivar, не соглашусь по поводу наилучшего порядка. По притеснению русского языка не понял. Это сарказм или утверждение? Я по притеснению ничего не говорил. Тоже в жизни стараюсь на Вы. Но если со мной начнут на ты - против не буду. А в сети (по линуксам) всё не определюсь.
dengor
elsonador, надеюсь это шутка.
cucullus, Крым не при чём. А ситуация в инфополе Украины очень даже при чём. Если у государства нет возможности контролировать информацию, поступающую её гражданам, то у других государств, корпораций, олигархов и т.п. появляется возможность влиять на народ (часть народа) этого самого государства. И хорошо если у них хорошие намерения. А если нет? Чаще всего - нет. А в свете разоблачений Сноудена вообще не могу понять как находятся люди не воспринимающие действия Роскомнадзора
corner, ГУЛАГи были и есть всегда и везде. Их ещё тюрьмами называют. Читал обсуждение нескольких человек (бывших узников ГУЛАГа) трудов Солженицына. Обсуждение велось ещё при СССР. Так вот, они решительно не могли найти подтверждений ужасам, описанных Солженицыным. Кстати, по % заключённых лидируют США. Но как-то демонизации этого факта не замечено. Про "запретить все языки, кроме ..., ну и все национальности... Да что там, пора признать, что в мире существует только одна правильная нация..." не понял. В СССР было куча разных языков. На них издавались газеты, печатались книги, вещалось тв и радио. Никто национальности своей не скрывал, ну разве что евреев. Да и то не всех. Так они и сейчас это сильно афишируют.
Считаю, абсолютная свобода невозможна в принципе.

Зачем читать обсуждения ГУЛАГА. Моя семья полностью пережила эти прелести. Лагеря Оймякона... А также расстрелы детей, стариков и женщин. Со словами, - я вам покажу Хатынь - бравые НКВД также согнали безоружных стариков, детей , женщин - и заживо сожгли!
Та что учите историю не только по каналам Н... и Р...
А еще изучите статистику и архивы, если повезет. Тогда вы узнаете, что во Львове за две недели после "освобождения" в 39-м исчезло 2/3 населения... Брест - тоже... И много других примеров. На Волыни из 3.5 млн исчезло 2.2...
У кого-то могут возникнуть вопросы - для справки :
мой прадед воевал за Украину с 1918 года. Дед так же. При этом брал Будапешт, кавалер ордена Славы (был до 45). Потом опять воевал. Лагеря....

Фашизм - ненавижу! И то, что сейчас у вас возрождается - тоже!

P.S. Особенно забавляет, как оборачиваются "георгиевской" ленточкой. Никто даже не удосужывается узнать, что этот знак давно перестал быть символом храбрости и славы.
До 41 за георгиевский крест расстреливали. Потом вспомнили и вытащили на свет божий. Но опоздали. Эта награда стала главной в русских войсках СС - Русский корпус, РОА и др. Особенно много было награжденных среди русских ССовцев в Югославии, где русский корпус особенно отличился в боях с партизанами Тито. Количество награжденных - несколько тысяч.
Так что "георгиевская" лента - лучший знак ....
Опять же, для справки.
Говорят в Украине была дивизия СС Галичина. Да. Была. Численность около 80000 чел., что составляло около 0.3 % населения.
Лиц, перешедших на сторону фашистов и СС среди русских(СССР) составила около 1.5 млн. что составило более 1% населения или около 5% всех военнослужащих СССР за годы войны, или более 30% армии СССР начала войны. В вашей же, уже напрочь перелицованной ru.википедии все материалы есть. Наверное, ее нужно забанить... :) Клевещет...

Первые шли в немецкие войска против чужих - а другие - против своих....
Есть небольшая разница.
Я уже выкладывал,наверное в теме про юмор,но 21 веке от жирного и протухшего провайдера я вижу это:

Ответ один смените браузер,замените телефон и т.д.Такое я видел,когда завалили NC.Какой был браузер.:-(
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.