Нотификации только под рутом

смотрите у вас где то ещё какой то notify daemon запущен
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
смотрите у вас где то ещё какой то notify daemon запущен
Кажется я нашел проблему, и она как я подозревал в Slim. При логине я открыл консоль через Ctrl+Alt+F2 и запустил сессию через startx, всё работало отлично.
Если не ошибаюсь в слиме есть свой .xinitrc или что-то похожее, недавно сталкивался но не помню зачем и для чего, вроде что-то там было связано с dbus и корзиной. А что именно? Не помню. Вроде не получалось войти в корзину через файл манажер.
CloudStrife2020
ind.indeviral
смотрите у вас где то ещё какой то notify daemon запущен
Кажется я нашел проблему, и она как я подозревал в Slim. При логине я открыл консоль через Ctrl+Alt+F2 и запустил сессию через startx, всё работало отлично.
Если не ошибаюсь в слиме есть свой .xinitrc или что-то похожее, недавно сталкивался но не помню зачем и для чего, вроде что-то там было связано с dbus и корзиной. А что именно? Не помню. Вроде не получалось войти в корзину через файл манажер.
Может слим снести?
CloudStrife2020
ind.indeviral
смотрите у вас где то ещё какой то notify daemon запущен
Кажется я нашел проблему, и она как я подозревал в Slim. При логине я открыл консоль через Ctrl+Alt+F2 и запустил сессию через startx, всё работало отлично.
Если не ошибаюсь в слиме есть свой .xinitrc или что-то похожее, недавно сталкивался но не помню зачем и для чего, вроде что-то там было связано с dbus и корзиной. А что именно? Не помню. Вроде не получалось войти в корзину через файл манажер.
Вспомнил!

тут:

login_cmd           exec dbus-launch /bin/bash -login ~/.xinitrc %session
Я добавил dbus-launch, его раньше не было и были проблемы с корзиной.
ну что убрали заработало?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
CloudStrife2020
CloudStrife2020
ind.indeviral
смотрите у вас где то ещё какой то notify daemon запущен
Кажется я нашел проблему, и она как я подозревал в Slim. При логине я открыл консоль через Ctrl+Alt+F2 и запустил сессию через startx, всё работало отлично.
Если не ошибаюсь в слиме есть свой .xinitrc или что-то похожее, недавно сталкивался но не помню зачем и для чего, вроде что-то там было связано с dbus и корзиной. А что именно? Не помню. Вроде не получалось войти в корзину через файл манажер.
Вспомнил!

тут:

login_cmd           exec dbus-launch /bin/bash -login ~/.xinitrc %session
Я добавил dbus-launch, его раньше не было и были проблемы с корзиной.
Всё так!
Если убрать dbus-launch ис /etc/slim.conf то нотификации работают, но отваливается корзина.
Может слим запускает dbus от какого-то своего аккаунта и поэтому происходят проблемы с нотификациями?
А можно dbus-launch прописать в .xinitrc? Почему он должен быть именно в слиме?
ind.indeviral
ну что убрали заработало?
заработать то заработало, но отвалились другие вещи, например с комптоном проблемы и еще с корзиной.
И с локализацией тоже, всё на английском стало.
в ~/.xinitrc пишем:
if [ -d /etc/X11/xinit/xinitrc.d ]; then
        for f in /etc/X11/xinit/xinitrc.d/*; do
                [ -x "$f" ] && . "$f"
        done
        unset f
fi
exec startxfce4
больше никаких телодвижений
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ind.indeviral
в ~/.xinitrc пишем:
if [ -d /etc/X11/xinit/xinitrc.d ]; then
for f in /etc/X11/xinit/xinitrc.d/*; do
[ -x "$f" ] && . "$f"
done
unset f
fi
exec startxfce4
больше никаких телодвижений
Это я уже пробовал, не помогало.
Но! Я решил проблему!
Теперь dbus-launch запускается в .xinitrc, а не через slim.
Вот что в slim.conf:

login_cmd           exec /bin/bash -login ~/.xinitrc

а в .xinitrc:

exec dbus-launch &
exec startxfce4

Теперь нотификации работают, корзина и локализация тоже в порядке.
Надеюсь ничего этим не повредить. Странно, почему говорили запускать dbus через Slim?

И в процессах появился xfce4-notifyd.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.