Апрель 2014

домашний десктоп

openbox+compton+feh(обои)
lxpanel+conky
vlc+deadbeef+spacefm



+ использую браузер-firefox(gtk), торренты-qbittorrent(qt), изображения-nomacs(qt), текст-medit(gtk), quakelike-терминал-tilda(gtk)+tmux
Решил перелезть с awesome на xfce. Сначало было очень неудобно «тыкать по крестикам» что-бы закрывать окна, добавил закрытие окон на Super + Shift + C, как в awesome. Полегчало.

Потом добавил открытие терминала на Super + Enter, xfce4-appfinder на Super + R и так далее...

Крыса сама по себе достаточно дефольтная, выпилены все ненужные лаунчеры и панельки.

Приложения запускаются через Super + R, как я сказал выше и отображаются в панельке открытых приложений, даже если не находятся на активном рабочем столе.

Скриншот с окнами - для показа, oбычно я использую приложение на весь экран и меняю рабочий стол через хоткеи что-бы перейти к нужному приложению.

В конце концов вышло что-то между xfce4 и awesome. То есть крыса с awesome-вскими хоткеями. Вот так.

Арч+xfce
Пустой
Alsi, Thunar, DeadBeef
Panel
А чем не угодили стандартные комбинации alt+f4 и alt+f2?
lampslave
А чем не угодили стандартные комбинации alt+f4 и alt+f2?
Трудно отвыкнуть от привычки.
На днях пришлось пользовался windows, пробовал закрывать окна хоткеями...
Там работает третий вариант :) alt+f4 и super+r.
patashnik, а можно обоину? И, кстати, что лучше: compton или xcompmgr?
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok, compton лучше, он избавляет от тиринга (vsync) и возможностей у него побольше. Для настройки лучше использовать конфиг из /etc/xdg/ скопировав в ~/.config/compton.conf

обоина http://i.imgur.com/ZsgT0XW.png
CloudStrife2020 тема иконок Faince? Можно ссылку на неё и тему gtk?
Rarog
CloudStrife2020 тема иконок Faince? Можно ссылку на неё и тему gtk?
Тема иконок Compass.
Тема GTK Adwaita-X-dark.
Kycok
patashnik, а можно обоину? И, кстати, что лучше: compton или xcompmgr?
Пользовался и тем и другим. xcompmgr не советую, patashnik правильно говорит - compton лечит тиринг.
Вот мои конфиги если что, тиринга с ними нет.
Проверить работает или нет можно тут.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.