[Решено] xfce, запретить всем пользователям выключение сервера

Возможно уже обсуждалось, поиском не нашел ответ на свой вопрос.
Хочу запретить всем пользователям возможность выключать сервер. Polkit установлен,
создал правило в /etc/polkit-1/rules.d/10-disable-poweroff.rules:

polkit.addRule(function(action, subject) {
    if (action.id == "org.freedesktop.login1.power-off" ||
        action.id == "org.freedesktop.login1.power-off-multiple-sessions") {
        return polkit.Result.NO;
    }
});

И все равно любому пользователю доступно выключение, делаю тоже самое в KDE и все работает.
Подскажите, может есть другой способ?
gpasswd -d user power ?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Да, группы power у них нет, им доступна только группа users.
Если кто-то не может выключить сервер, он выдёргивает шнур. Так что лучше не надо такие запреты ставить.
Так все-таки, почему polkit не обращает внимание на правило?
Проблема решилась. Наличие хотя бы у одного юзера группы power давала возможность выключения остальным. Снес группу power у последнего юзера, остальные сразу потеряли права на выключение. Т.е. получается либо всем, либо никому. =)
vladimira4
Проблема решилась. Наличие хотя бы у одного юзера группы power давала возможность выключения остальным. Снес группу power у последнего юзера, остальные сразу потеряли права на выключение. Т.е. получается либо всем, либо никому. =)
Интересные дела. А точно ли это было причиной? Может быть какие-то изменения не вступали в силу до определённого момента?
Кстати, группу в правиле тоже можно проверить.
Да я тоже сильно удивился, но помогло именно это... А началось все как всегда после очередного обновления, заметил что юзеры стали через терминальный сервер (и через ssh) выключать мне сервак. )))
Добрые ребята...

P.S. Раз физического доступа нет, то слова про шнур я беру обратно.
vladimira4
юзеры стали через терминальный сервер (и через ssh) выключать мне сервак
Это что за юзеры такие?!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.