Низкая производительность игр (Steam)

Kycok
post01, думаю, помимо гугла нужно было и здесь поискать
Конечно, я был здесь, поиском умею пользоваться. Те же яйца только в профиль, ошибки те же, но игра запускается. Намек pkgfile librrfaker.so не совсем понял.
Другие игры вообще не запускаются. Проблема с низким FPS и температурой остается. Там от любой инди игры вентилятор истошно крутится. Это не нормально.
post01, прошу прощения за нервозность) Вообще, я намекал на запуск из терминала с префиксом optirun вместо установки параметров запуска, но сейчас попробовал сам так сделать - не запускается. А при обычном запуске (через intel) работает, но подтормаживает. Игра - Little Racers Street. Интересно, как решить
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
я намекал на запуск из терминала с префиксом optirun
Это я и делал.
Kycok
при обычном запуске (через intel) работает, но подтормаживает
Вот вот. Когда игры запускаешь на интегрированной графике у них низкий fps. Мощности не хватает. Такое ощущение, что переключение на видеокарту не происходит совсем. Хотя индикатор на ноутбуке горит правильно. Мб, поменять параметры сжатия видеопотока при передаче с дискретки на встройку?
post01
Такое ощущение, что переключение на видеокарту не происходит совсем
Оно и не может само произойти, в лине автоматическое переключение не реализовано
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Оно и не может само произойти, в лине автоматическое переключение не реализовано
Мне это известно. Поэтому использую optirun, primusrun
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.