отличная верстка

lampslave
Рассказать, почему, или сами догадаетесь?
Расскажите :)
У меня на андроиде есть два браузера – Opera-mini и Dolhpin. Опера используется для просмотра страниц в "мобильном" виде и вертикальной ориентации, а Dolhpin – в нормальном виде, с нормальным вводом постов на нормальной горизонтальной клавиатуре, в горизонтальной ориентации. Датчик ориентации почти всегда отключён. Предпочтительная ориентация, вертикальная или горизонтальная, выставлена в настройках приложений отдельно. К примеру, консоль у меня тоже всегда горизонтальная.
Natrio
а это означает отдельную версию сайта.
адаптивная она на то и адаптивная что один сайт оптимизирован на все разумные размеры, так что у нас можно сказать полу-адаптивная вёрстка )

по поводу просмотра сайта на смартфоне:
в том то и хорош смартфон что можно удобно держать и управлять им в одной руке и не напрягаясь просматривая сайт, для двух и больше конечностей удобными будут совсем другие устройства

lampslave
Рассказать, почему, или сами догадаетесь? :)
не не нада :)
Natrio
Расскажите :)
Потому что этим никто не хочет или не может заниматься.
Скриншоты с андроида, с этой страницей и не только.
Опера:

Dolphin:

Терминал:
Natrio, вам значит повезло )
у меня это выглядит вот так:
Sony Ericsson Xperia Activ (Android 4.0.4)





Не очень понимаю, в чём мне повезло.
У вас меньше экран, и вы используете вертикальную ориентацию без "мобильной" адаптации страниц. Если я открою сайт во втором браузере, изменив ориентацию на вертикальную, то увижу примерно то же, что и у вас.
речь ведь ишла об адаптивной вёрстке, то есть это когда сайт подстраивается под размеры экрана для лучшего отображения информации, а не наоборот, ведь так ? или я что то не так понял ?

Natrio
Не очень понимаю, в чём мне повезло.
наверное не верно вас сразу понял
тогда получается что вы адаптировались под вёрстку сайта, а не наоборот (использование правильного браузера в правильном режиме и с правильной ориентацией экрана)
Я не собираюсь переворачивать телефон ради одного этого форума. Почему я должен подстраиваться под кривую вёрстку, когда вёрстка должна подстраиваться под меня?
marlock
Я не собираюсь переворачивать телефон ради одного этого форума.
предлагаю купить телефон побольше =)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
предлагаю купить телефон побольше =)

Natrio
Если я открою сайт во втором браузере, изменив ориентацию на вертикальную, то увижу примерно то же, что и у вас.

дело не столько в размере экрана, а сколько в удобстве эксплуатации смартфона во время просмотра информации с сайта )
если есть более менее спокойная обстановка и есть свободные две руки, то можно использовать либо нетбук либо планшет, а если, к примеру, едешь в общественном транспорте и одной рукой держишься за поручень то смартфон становиться незаменимым
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.