[Solved]Перестали отображаться некоторые иконки и кнопки в Gnome 3 после обновления: .svg

vadik
drevoborod, - /var/log/pacman.log
Про этот файл речь выше и шла, когда я спрашивал, пишется ли в лог обновление конфигов :) Так что знаю о нём.

Aivar
Очень даже полезно. А то, знаете как бывает: обновился, перезагрузился и бац... хелп ми... )
Совершенно бесполезно, потому что можно пропустить что-то и успокоиться. Обязательно надо лог читать, я считаю. Хотя в этот раз лог не помог. Я ведь даже не ОБНОВЛЯЛ тот злополучный пакет, отвечающий за чтение .svg, я просто ПЕРЕУСТАНОВИЛ его из локального кеша (pacman -S вроде не тянет из инета, если в кеше есть?).
drevoborod
потому что можно пропустить что-то и успокоиться.
Ответственный момент, пропускать нельзя. ) Вообще-то логом я тоже часто пользуюсь.

pacman -S вроде не тянет из инета, если в кеше есть?
Так и есть.
Aivar
Так и есть.
Ну, вот, так что будем считать, что случилась загадочная ерундень :)
drevoborod
Про этот файл речь выше и шла, когда я спрашивал, пишется ли в лог обновление конфигов :)
Ну так загляните. Долго чтоли? )
vadik, пожалуйста, этот пост прочитайте ЦЕЛИКОМ.
Уведомляю вас о том, что при прочтении части поста невозможно до конца понять смысл всего поста. Я говорю об этом потому, что у меня сложилось чёткое ощущение: вы читаете от поста пару первых строчек и думаете, что уже поняли всё. Так вот: не получается :)
Почему у меня сложилось такое впечатление?
Например:
vadik
Ну так загляните. Долго чтоли? )
Несколькими постами выше я как раз и написал, что предпочитаю туда заглядывать, а теперь вы мне советуете сделать то же самое. Следовательно, вы читаете далеко не всё, на что отвечаете. Но, когда верно угадываете содержание, советы даёте дельные, за что вам большое спасибо :)
drevoborod, вы меня не поняли. если заглянуть в файл лога, то можно увидеть, что туда выносятся все предупреждения (не путать с доп. зависимостями) которые появляются в выхлопе пакмана. Поставьте ABS и зайдите в /var/abs/ и дальше - каталог того же ядра.
vadik
drevoborod, вы меня не поняли. если заглянуть в файл лога, то можно увидеть, что туда выносятся все предупреждения (не путать с доп. зависимостями) которые появляются в выхлопе пакмана.

Эм.. Ну да, я как бы и в курсе.. Хотя вот уточнение про зависимости ценное, да. Я думал, что в этом логе просто дублируется всё, что пишется в stdout.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.